Типы документов

Реклама

Партнеры

Распоряжение префектуры ЮАО г. Москвы от 24.03.2014 N 01-41-144 "О подготовке и проведении летней оздоровительной кампании 2014 года для детей и подростков Южного административного округа"



ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮЖНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 марта 2014 г. № 01-41-144

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ
КАМПАНИИ 2014 ГОДА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ
ЮЖНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

В целях своевременной подготовки и успешного проведения летней оздоровительной кампании для детей и подростков Южного административного округа 2014 года:
1. Окружной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления детей и занятости подростков Южного административного округа города Москвы (далее - Комиссия):
1.1. Обеспечить координацию и контроль за организацией и проведением летней оздоровительной кампании 2014 года.
1.2. Провести качественную комиссионную приемку готовности оздоровительных лагерей.
2. Утвердить:
2.1. Сеть городских оздоровительных лагерей, летних экспедиций и походов Южного окружного управления образования Департамента образования города Москвы летом 2014 года (приложение 1).
2.2. Сеть выездных оздоровительных лагерей предприятий и организаций Южного административного округа на 2014 год (приложение 2).
3. Просить главного государственного врача Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве в ЮАО города Москвы Штифанову В.В.:
3.1. Провести учебу работников пищеблоков городских и загородных оздоровительных лагерей.
3.2. Совместно с районными комиссиями по организации отдыха детей и подростков, Южным окружным управлением образования Департамента образования города Москвы обеспечить постоянный контроль за организацией работы пищеблоков, качеством питания и условиями пребывания детей в загородных, городских оздоровительных и санаторных лагерях.
4. Директору ГКУ ДЗ г. Москвы "Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения ЮАО г. Москвы" Белостоцкому А.В.:
4.1. Укомплектовать загородные оздоровительные лагеря квалифицированными медицинскими кадрами на весь летний период работы.
4.2. Обратить особое внимание на проведение профилактических мероприятий по пропаганде здорового образа жизни (профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения) в летних городских и загородных оздоровительных лагерях.
5. Руководителям предприятий и организаций округа, имеющим на балансе загородные оздоровительные лагеря:
5.1. Провести необходимую подготовку детских оздоровительных учреждений к приему детей, обеспечить соблюдение санитарных норм и правил.
5.2. Не допускать открытия детских оздоровительных учреждений без получения санитарно-эпидемиологических заключений, выданных Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве в ЮАО города Москвы.
5.3. До 31.05.2014 представить в Управление внутренних дел по ЮАО списки кадрового состава сотрудников (мужчин) загородных оздоровительных лагерей для проверки на благонадежность, а также копии приказов о назначении начальников лагерей.
6. И.о. начальника Южного окружного управления образования Департамента образования города Москвы Лисник В.И.:
6.1. Провести приемку городских, трудовых, оборонных, спортивных, профильных и санаторных лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных школ, укомплектовать все оздоровительные учреждения квалифицированными педагогическими кадрами.
6.2. Не допускать открытия летних городских лагерей для детей и подростков без соответствующего разрешения Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве в ЮАО и Комиссии.
7. Начальнику Управления физической культуры и спорта ЮАО Булгакову В.В.:
7.1. Обеспечить работу спортивных сооружений и бассейнов по оказанию бесплатных услуг детям и подросткам из городских, санаторных лагерей, лагерей труда и отдыха, в том числе детям-инвалидам.
7.2. В срок до 15.05.2014 представить в Комиссию перечень спортивных сооружений и плавательных бассейнов для обслуживания детей и подростков, посещающих городские оздоровительные лагеря, и детей, находящихся в период летних школьных каникул в городе.
8. Начальнику Управления социальной защиты населения ЮАО Утуновой Е.Ц. организовать отдых и оздоровление детей, состоящих на учете в учреждениях социального обслуживания, детей-инвалидов, состоящих на учете в учреждениях социальной защиты населения ЮАО, детей-инвалидов и детей с ограничениями жизнедеятельности, имеющих право на получение путевок на отдых и оздоровление в соответствии с действующим законодательством.
9. Просить начальника Управления внутренних дел по ЮАО Плугина Р.Ю.:
9.1. Оказать содействие начальникам городских оздоровительных лагерей в обеспечении безопасного отдыха детей и подростков летом 2014 года и обеспечить охрану общественного порядка и безопасность во время отправки детей к местам отдыха.
9.2. В срок до 31.05.2014 завершить работу по проверке кадрового состава сотрудников загородных лагерей.
9.3. Совместно с Южным окружным управлением образования Департамента образования города Москвы обеспечить проведение профилактических мероприятий в городских оздоровительных и санаторных лагерях по предупреждению дорожно-транспортного травматизма.
9.4. Обеспечить контроль за охраной общественного порядка в целях предупреждения совершения террористических актов, а также провести комплексное обследование летних городских оздоровительных, санаторных и трудовых лагерей, расположенных на базе общеобразовательных учреждений округа.
9.5. Обеспечить технический осмотр транспортных средств, привлекаемых для перевозки детей, сопровождения колонн автобусов с детьми к местам отдыха и обратно двумя машинами сопровождения ГИБДД независимо от количества автобусов, по заявкам предприятий и организаций, имеющих на балансе загородные оздоровительные лагеря.
9.6. Обеспечить сопровождение экскурсионных автобусов с организованными группами детей, отдыхающими в городских оздоровительных лагерях.
10. Просить начальника Управления по ЮАО ГУ МЧС России по городу Москве Коротчика А.А. взять на особый контроль работу городских лагерей по обеспечению пожарной безопасности в период отдыха подростков.
11. Первому заместителю префекта Мартьяновой Л.А., и.о. начальника Южного окружного управления образования Департамента образования города Москвы Лисник В.И., начальнику Управления социальной защиты населения ЮАО Утуновой Е.Ц., главам управ районов организовать круглогодичную информационную кампанию для населения, в т.ч. через "горячие линии" управ районов, по вопросам организации детского отдыха и порядка предоставления путевок.
12. Главам управ районов:
12.1. Обеспечить в период летних школьных каникул с 10.00 до 21.00 ежедневную работу государственных бюджетных учреждений и клубов по месту жительства.
12.2. До 25.05.2014 предоставить в Комиссию планы мероприятий на период июнь - август 2014 года по организации досуга детей.
13. Начальнику Управления физической культуры и спорта ЮАО Булгакову В.В., и.о. начальника Южного окружного управления образования Департамента образования г. Москвы Лисник В.И., начальнику Управления культуры и молодежной политики в ЮАО г. Москвы Красновой Т.П. ежемесячно до 25 числа текущего месяца предоставлять в Комиссию планы мероприятий по организации досуга детей.
14. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Абашину И.С.

Префект
А.В. Челышев





Приложение 1
к распоряжению
префектуры ЮАО г. Москвы
от 24 марта 2014 г. № 01-41-144

СЕТЬ ГОРОДСКИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ,
ЛЕТНИХ ЭКСПЕДИЦИЙ И ПОХОДОВ ЮЖНОГО ОКРУЖНОГО УПРАВЛЕНИЯ
ОБРАЗОВАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ ЛЕТОМ 2014 ГОДА

ГОРОДСКИЕ ЛАГЕРЯ

№ п/п
Район, наименование образовательной организации
Адрес лагеря на базе образовательной организации
Тип лагеря
Период смены
Количество детей
Контингент (возраст детей)
Руководитель лагеря, ФИО руководителя лагеря, контактный телефон, контактный эл. адрес
1.
Орехово Борисово Северное
ГБОУ СОШ № 420
ул. Шипиловская, д. 18, корп. 2
оздоровительный
1 смена
02.06.2014- 22.06.2014
30
7-13 лет
Зеленцова А.П.
2.
Орехово Борисово Северное
ГБОУ СОШ № 426
ул. Шипиловская, д. 27, корп. 2
профильный
1 смена
02.06.2014- 22.06.2014
60
7-13 лет
Новрузова С.Н.
snovruzova@mail.ru
3.
Чертаново Южное
Лицей № 504
ул. Чертановская, 59а
профильный
1 смена
02.06.2014- 22.06.2014
100
8-10 лет
Коновалова В.Н.
vali_1963@mail.ru
4.
Чертаново Южное
Лицей № 504
ул. Чертановская, 59а
профильный (художественный)
1 смена
02.06.2014- 22.06.2014
30
11-13 лет
Старцева Д.А.
d0809@rambler.ru
5.
Чертаново Южное
ГБОУ Лицей № 504
Варшавское шоссе, д. 143-6
профильный
1 смена
02.06.2014- 22.06.2014
30
7-10 лет
Чижова С.Ю.
chizhova504@rambler.ru
6.
Чертаново Южное
ГБОУ Лицей № 504
Варшавское шоссе, д. 143-6
профильный лагерь (спортивный)
1 смена
02.06.2014- 22.06.2014
25
11-13 лет
Протопопов В.В.
7.
Нагатино-Садовники
ГБОУ Лицей № 504
Каширское шоссе, д. 6, корп. 2
профильный
1 смена
02.06.2014- 22.06.2014
25
7-10 лет
Нестерова Н.И.
9165949@mail.ru
8.
Нагорный
ГБОУ Лицей № 504
Варшавское шоссе, д. 67
труда и отдыха
1 смена
02.06.2014- 22.06.2014
40
14-16 лет
Бариева Н.Ю.
natasha1024@mail.ru
9.
Зябликово
ГБОУ СОШ № 534,
Зябликово
Мусы Джалиля, д. 6, к. 3
профильный
1 смена
02.06.2014- 22.06.2014
40
7-11 лет
Каграманян М.Э.
8 (495) 395-32-13
Sch534@sinergi.ru
10.
Орехово-Борисово Южное
ГБОУ СОШ № 544
Каширское шоссе, д. 116, корп. 3
профильный
1 смена
02.06.2014- 22.06.2014
30
10-14 лет
Аникина А.С.
Anikina544@yandex.ru
11.
Орехово-Борисово Южное
ГАОУ № 548 "Царицыно"
Загородная база ГАОУ № 548 "Царицыно" в г. Видное, улица Центральная, д. 19
городской круглосуточный профильный лагерь
1 смена
02.06.2014- 15.06.2014
50
11-15 лет
Пшеничникова Л.В.
15 лет/3 года
lipshen@rambler.ru
12.
Чертаново Центральное
ГБОУ СОШ № 556
ул. Днепропетровская, 33А
оздоровительный
1 смена
02.06.2014- 22.06.2014
40
7-11 лет
Копытова Е.В.
sch556@sinergi.ru
13.
Донской
ГБОУ СОШ № 566
Загородное шоссе, дом 8а
профильный
1 смена
02.06.2014- 22.06.2014
40
7-11 лет
Бодренкова М.В.
8 (495) 952-93-59
sch566@sinergi.ru
14.
Нагорный
ГБОУ СОШ № 628
Москва, ул. Криворожская, д. 27а
профильный, художественно-эстетическая направленность, "Радуга"
1 смена
02.06.2014- 21.06.2014
50
7-12 лет
Тихомирова Т.И.
olga-tihomirova@mail.ru
15.
Чертаново Южное
ГБОУ СОШ № 629
117405, г. Москва, Варшавское шоссе, д. 156б
оздоровительный
1 смена
02.06.2014- 21.06.2014
60
7-14 лет
Трохина Г.И.
эл. почта: trohina@mail.ru
16.
Царицыно
ГБОУ СОШ № 870
ул. Севанская, д. 6
профильный - физкультурно-спортивный
1 смена,
02.06.2014- 21.06.2014
40
7-11 лет
Алехина И.С.
alechinais@rambler.ru
17.
Бирюлево Западное
ГБОУ СОШ № 933
ул. Медынская, д. 7а
профильный - изучение предметов эколого-биологического цикла
1 смена
02.06.2014- 22.06.2014
30
11-16 лет
Миронова Л.Ю.
larisa.mironova-69@yandex.ru
18.
Орехово-Борисово Южное
ГБОУ СОШ № 949
ул. Воронежская, д. 46, к. 2
профильный
1 смена
02.06.2014- 22.06.2014
40
7-11 лет
Гаврикова О.А.
8-495-397-97-44
19.
Нагатино-Садовники
ГБОУ СОШ № 978
Нагатинская набережная, д. 12 к. 1
оздоровительный
1 смена
02.06.2014- 22.06.2014
40
7-11 лет
Чекулаева М.В.
mariya2012@mail.ru
20.
Братеево
ГБОУ СОШ № 997 + ГБОУ СОШ № 867 (в стадии реорганизации)
ул. Борисовские Пруды, 20, к. 3
профильный
1 смена
02.06.2014- 22.02.2014
25
7-12 лет
galamozayka@yandex.ru
21.
Братеево
ГБОУ СОШ № 998
ул. Борисовские Пруды, д. 36, к. 2
профильный
1 смена
02.06.2014- 22.02.2014
30
7-17 лет
8 (495) 342-03-31
krav1629@mail.ru
22.
Бирюлево-Восточное
ГБОУ СОШ № 1861 "Загорье"
Загорьевский проезд, д. 13
профильный
1 смена
02.06.2014- 22.06.2014
40
7-10 лет
8-926-119-55-71
katerina41288@yandex.ru
23.
Бирюлево Восточное
ГБОУ центр образования "Школа здоровья" № 1426
ул. Загорьевская, д. 31
санаторного типа (бронхолегочный/ ортопедический) профильный круглосуточный
1 смена
02.06.2014- 25.06.2014
30
7-12 лет
(499) 725-81-80
sch1426@sinergi.ru
24.
Братеево
ГБОУ СОШ 1034
ул. Братеевская, д. 23, корп. 4
оздоровительный
1 смена
02.06.2014- 22.02.2014
30
7-11 лет
ch1034@ssinerji.ru
25.
Чертаново Северное
ГБОУ лицей № 1158
Сумской проезд, 19 А
оздоровительный
1 смена
02.06.2014- 22.06.2014
40
7-14 лет
sch1158@sinergi.ru
26.
Орехово-Борисово Южное
1207
ул. Домодедовская, д. 44, к. 2
оздоровительный
2 смена
30.06.2014- 20.07.2014
60
1-14 лет
8-495-392-11-21
sch1207@sinergi.ru
27.
Орехово-Борисово Северное
ГБОУ СОШ № 996
Борисовский пр-д, д. 13
оздоровительный
2 смена
30.06.2014- 20.07.2014
45
7-12 лет
Карабутова Н.В.
8-495-390-07-09
28.
Чертаново Центральное
ГБОУ СОШ № 880
ул. Чертановская, д. 44а
оздоровительный
2 смена
30.06.2014- 20.07.2014
20
7-12 лет
Елесина В.В.
т. (495) 387-35-27
sch653@sinergi.ru
29.
Царицыно
ГБОУ СОШ № 1466
ул. Ереванская, дом 21
профильный
2 смена
30.06.2014- 20.07.2014
30
7-11 лет
8 (495) 321-02-92
sch1466@mail.ru
30.
Нагорный
ГБОУ ЦО № 1862
ул. Артековская, д. 11
оздоровительный
2 смена
01.07.2014- 22.07.2014
30
7-13 лет
golovenchitz@bk.ru

ЛЕТНИЕ ЭКСПЕДИЦИИ И ПОХОДЫ

№ п/п
Наименование образовательной организации
Форма выезда (поход, экспедиция)
Место проведения
Сроки
Количество детей
Количество дней
1.
ГБОУ ДДЮТиЭ
Поход.
69 Первенство, 2-й этап
(поход водн. 3 к.с.)
Сибирь
28.06- 27.07.2014
12
30 дней
2.
ГБОУ ДДЮТиЭ
Поход.
69 Первенство, 2-й этап
(поход водн. 1-2 к.с.)
Приполярный Урал
01.08- 21.08.2014
12
21 день
3.
ГБОУ ДДЮТиЭ
Поход.
69 Первенство, 2-й этап
(поход водн. 2 к.с.)
Полярный Урал
28.07- 27.08.2014
12
30 дней
4.
ГБОУ ДДЮТиЭ
Поход
Тверская область
12.06- 22.06.2014
15
11 дней
5.
ГБОУ ДДЮТиЭ
Поход.
69 Первенство, 2-й этап
(водн. 3-4 к.с.)
Сибирь
30.06- 31.07.2014
10
32 дня
6.
ГБОУ ДДЮТиЭ
Поход
69 Первенство, 2-й этап
(водный поход 2-3 к.с.)
Карелия и Мурманская область
11.08- 27.08.2014
12
17 дней
7.
ГБОУ ДДЮТиЭ
Экспедиция.
69 Первенство, 1-й этап
(эксп. 1 к.с.)
Московская область
05.08- 08.06.2014
15
4 дня
8.
ГБОУ ДДЮТиЭ
Экспедиция.
69 Первенство, 2-й этап
(экспед. 1 к.с.)
Калининградская область
Июль
10
15 дней
9.
ГБОУ ДДЮиТЭ
Экспедиция.
69 Первенство, 2-й этап
(водный поход 3 ст. сл.)
Центральная Россия
01.06- 12.06.2014
15
12 дней
10.
ГБОУ ДДЮТиЭ
Поход водный 1 к.с.
Центральная Россия
14.08- 23.08.2014
15
10 дней
11.
ГБОУ ДДЮТиЭ
Поход.
69 Первенство, 2-й этап
(пеш. 2 к.с.)
Узбекистан и Таджикистан
20.07- 10.08.2014
10
22 дня
12.
ГБОУ СОШ 549
Поход.
69 Первенство, 2-й этап
(пеш. 3 к.с.)
Прибайкалье
Июль
12
31 день
13.
ГБОУ Гимназия 1579
Поход (водный 1 к.с.)
Центральная Россия
Июль - август
15
15 дней
14.
ГБОУ ДДЮТЭ
Поход пеш.
Сибирь
07.07- 31.07.2014
10
25 дней
15.
ГБОУ СОШ 504
Экспедиции (пеш.)
Кострома
Июль
20
14 дней
16.
ГБОУ ДДЮТиЭ
Поход пеш. 3 ст. сл.
Московская область
07.06- 17.06.2014
15
11 дней
17.
ГБОУ ДДЮТиЭ
Экспедиции пеш.
Казахстан
17.07- 05.08.2014
15
20 дней
18.
ГБОУ СОШ 514
Поход.
69 Первенство, 2-й этап
(водн. 2 к.с.)
Центральная Россия
Июнь - июль
10
15 дней
19.
ГБОУ СОШ 514
Поход.
69 Первенство, 2-й этап
(пеш. 2 к.с.)
Южный Урал
Август
10
20 дней
20.
ГБОУ СОШ 514
Поход (пеш. 1 к.с.)
Хибины
Август
10
20 дней
21.
ГБОУ ДДЮТиЭ
Экспедиции.
69 Первенство, 1-й этап
(эксп. 1 к.с.)
Московская область
05-08.06.2014
15
4 дня
22.
ГБОУ ДДЮТиЭ
Экспедиции.
69 Первенство, 2-й этап
(эксп. 1 к.с.)
Алтай
Июнь - июль
15
25 дней
23.
ГБОУ ДДЮТиЭ
Экспедиции.
69 Первенство, 2-й этап
Алтай
Июль - август
12
25 дней
24.
ГБОУ ДДЮТиЭ
Поход (пеш. 1 к.с.)
Мурманская область
Июнь - июль
12
20 дней
25.
ГБОУ ДДЮТиЭ
Поход (пеш. 1 к.с.)
Казахстан
17.07- 05.08.2014
12
20 дней
26.
МГДТУЦ
Поход пеш.
Центральная Россия
Июнь
12
4 дня
27.
ГБОУДЮЦ
"Виктория"
Экспедиции.
69 Первенство, 2-й этап
(водн. 4 к.с.)
Алтай
Июль - август
12
30 дней
28.
ГБОУ Лицей 1553
Экспедиции
Северо-запад Европейской части России
Июль - август
150
25 дней
29.
ГБОУ СОШ 886
Поход (пеш. 2 ст. сл.)
Соловки
Июнь - июль
12
15 дней

Всего:
29 походов


507 детей






Приложение 2
к распоряжению
префектуры ЮАО г. Москвы
от 24 марта 2014 г. № 01-41-144

СЕТЬ ВЫЕЗДНЫХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ
И ОРГАНИЗАЦИЙ ЮЖНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА НА 2014 ГОД

Наименование организации
Название, адрес лагеря
Тип лагеря
Период заезда
Кол-во детей
Ответственный
Московская печатная фабрика "Гознака"
ДОЛ "Родина" Московская область, Ступинский район, д. Малюшина Дача
оздоровительный
1 смена
04.06.2014- 27.06.2014
250
Мысенко С.В.
2 смена
02.07.2014- 25.07.2014
250
Мысенко С.В.
3 смена
30.07.2014- 22.08.2014
250
Мысенко С.В.
ООО "Айзорель"
ДОК "Дружный" Московская обл., Наро-Фоминский район, пос. Александровка
оздоровительный
1 смена
30.05.2014- 12.06.2014
120
Жиговец Р.А.
1 смена
14.06.2014- 27.06.2014
120
Жиговец Р.А.
2 смена
30.06.2014- 13.07.2014
120
Жиговец Р.А.
2 смена
15.07.2014- 28.07.2014
120
Жиговец Р.А.
3 смена
31.07.2014- 13.08.2014
120
Жиговец Р.А.
3 смена
15.08.2014- 27.08.2014
120
Жиговец Р.А.
Всего



1470



------------------------------------------------------------------