Типы документов

Реклама

Партнеры

Распоряжение префектуры ЮАО г. Москвы от 25.03.2014 N 01-41-151 "О подготовке и проведении социально значимых культурно-массовых мероприятий во II квартале 2014 года на территории Южного административного округа города Москвы"



ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮЖНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 марта 2014 г. № 01-41-151

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ
КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ВО II КВАРТАЛЕ 2014 ГОДА
НА ТЕРРИТОРИИ ЮЖНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

В целях своевременной подготовки и успешного проведения социально значимых культурно-массовых и спортивных мероприятий во II квартале 2014 года на территории Южного административного округа города Москвы:
1. Утвердить:
1.1. План окружных мероприятий, посвященных памятным датам, в ЮАО (приложение 1).
1.2. План основных мероприятий, посвященных Международному дню освобождения узников фашистских лагерей, в Южном административном округе (приложение 2).
1.3. План основных мероприятий, посвященных 28-й годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС, в Южном административном округе (приложение 3).
1.4. План основных мероприятий, посвященных Международному дню семьи, в Южном административном округе (приложение 4).
1.5. План основных мероприятий, посвященных Дню славянской письменности и культуры, в Южном административном округе (приложение 5).
1.6. План основных мероприятий, посвященных Дню защиты детей, в Южном административном округе (приложение 6).
1.7. План основных мероприятий, посвященных Дню России, в Южном административном округе (приложение 7).
1.8. План основных мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, в Южном административном округе (приложение 8).
1.9. План основных мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией, в Южном административном округе (приложение 9).
1.10. План основных мероприятий, посвященных Дню молодежи, в Южном административном округе (приложение 10).
1.11. План мероприятий по подготовке к празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Южном административном округе (приложение 11).
2. Заместителю префекта Абашиной И.С. обеспечить координацию работы окружных управлений и служб, управ районов и администраций муниципальных округов города Москвы по подготовке и проведению социально значимых культурно-массовых мероприятий (далее - Мероприятия) на территории Южного административного округа в соответствии с приложениями 1-10.
3. Заместителю префекта Абашиной И.С., начальнику Управления физической культуры и спорта ЮАО Булгакову В.В., начальнику Управления культурной и молодежной политики по ЮАО Красновой Т.П., и.о. начальника Южного окружного управления образования Департамента образования города Москвы Лисник В.И., начальнику Управления социальной защиты населения ЮАО Утуновой Е.Ц., главам управ районов, и.о. глав управ районов обеспечить:
3.1. Организацию и проведение Мероприятий в соответствии с приложениями.
3.2. Доступность мест проведения Мероприятий для граждан с ограниченными физическими способностями.
3.3. Контроль за укреплением рекламных, спортивных и иных металлических конструкций.
4. Первому заместителю префекта Концевой Л.В., руководителю ГКУ "Дирекция ЖКХиБ ЮАО" Ярыгиной Р.С., главам управ районов, и.о. глав управ районов, начальникам окружных управлений и служб организовать работу по своевременной уборке территорий в местах проведения Мероприятий до и после их проведения.
5. Первому заместителю префекта Юсипову Н.А., главам управ районов, и.о. глав управ районов обеспечить:
5.1. Координацию и контроль за организацией торгового обслуживания в местах проведения Мероприятий и на прилегающих к ним территориях.
5.2. Запрет на реализацию винно-водочных изделий, слабоалкогольных напитков, пива независимо от тары, напитков в стеклянной и жестяной таре в местах проведения Мероприятий и на прилегающих к ним территориях.
6. Просить начальника УВД ЮАО Плугина Р.Ю., начальника Управления по ЮАО ГУ МЧС России по городу Москве Коротчика А.А., начальника отдела по ЮАО УФСБ РФ по г. Москве и Московской области Ершова С.В. принять меры повышенной безопасности при проведении Мероприятий в соответствии с приложениями 1-10.
7. Заместителю префекта Семенову В.А., начальнику Управления физической культуры и спорта ЮАО Булгакову В.В., начальнику Управления культурной и молодежной политики по ЮАО Красновой Т.П., и.о. начальника Южного окружного управления образования Департамента образования города Москвы Лисник В.И., начальнику Управления социальной защиты населения ЮАО Утуновой Е.Ц., главам управ районов, и.о. глав управ районов организовать мероприятия по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности в подведомственных учреждениях и учреждениях с круглосуточным пребыванием людей в период проведения вышеназванных праздничных Мероприятий.
8. Просить начальника УВД ЮАО Плугина Р.Ю. обеспечить безопасность движения автотранспорта и пешеходов на подходах и подъездах к местам проведения Мероприятий.
9. Директору Государственного казенного учреждения "Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения ЮАО г. Москвы" Белостоцкому А.В. обеспечить дежурство медицинского персонала в местах проведения Мероприятий в соответствии с приложениями 1-10.
10. Первому заместителю префекта Мартьяновой Л.А., главам управ районов, и.о. глав управ районов организовать освещение в средствах массовой информации города, округа и районов хода проведения Мероприятий.
11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Абашину И.С.

Префект
А.В. Челышев





Приложение 1
к распоряжению
префектуры ЮАО г. Москвы
от 25 марта 2014 г. № 01-41-151

ПЛАН
ОКРУЖНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ПАМЯТНЫМ ДАТАМ,
В ЮЖНОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ

№ п/п
Наименование мероприятия
Дата и время проведения мероприятия
Место проведения мероприятия (адрес)
Количество участников мероприятия
Ответственные
1
Ярмарка вакансий учебных мест "Построй свое будущее!"
02.04.2014
14.00
КЦ "ЗИЛ"
Восточная ул., д. 4, корп. 1
800
Абашина И.С.
2
Спектакль "Таинственный ящик", приуроченный к празднованию Дня работника культуры
03.04.2014
19.00
ФГБУК "Государственный академический Малый театр России"
Театральный пр-д, д. 1
650
Абашина И.С. Краснова Т.П.
3
Акция, посвященная Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, с возложением цветов и венков
11.04.2014
12.00
Территория Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе у памятника "Трагедия народов"
45
Абашина И.С.
4
Праздничное мероприятие, посвященное Международному дню освобождения узников фашистских лагерей
17.04.2014
15.00
ГБУК г. Москвы "ГЭЦКИ "Авангард"
Генерала Белова ул., д. 18
180
Абашина И.С.
5
Мероприятие, посвященное 55-летию образования местной организации МГО ВОС Нагорный
21.04.2014
15.00
ГБУК г. Москвы "ГЭЦКИ "Авангард"
Генерала Белова ул., д. 18
180
Абашина И.С.
6
Городской митинг и Вахта памяти с возложением цветов у Мемориала на Митинском кладбище, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах
26.04.2014
12.00
Митинское кладбище
Пятницкое ш., 6-й км
90
Абашина И.С.
7
Мероприятие, посвященное 28-й годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС
29.04.2014
15.00
ГБУК г. Москвы
"ГЭЦКИ "Авангард"
Генерала Белова ул., д. 18
180
Абашина И.С.
8
Окружное праздничное мероприятие "Поклонимся великим тем годам!" для ветеранов Великой Отечественной войны, посвященное Дню Победы
06.05.2014
15.00
ГБУК г. Москвы "ДК АМО ЗИЛ"
Восточная ул., д. 4
650
Абашина И.С.
Главы управ районов
Дубман Е.В.
9
Митинг на Автозаводской площади, посвященный Дню Победы, с участием молодежных объединений и ветеранских организаций
08.05.2014
12.00
Автозаводская площадь
300
Абашина И.С.
Главы управ районов
Давидович И.Ф.
10
Прием префектом ЮАО участников Парада на Красной площади
09.05.2014
12.00
Ресторан "Усадьба Принца"
Каширское ш., д. 16
150
Абашина И.С.
Главы управ районов
Дубман Е.В.
11
Спектакль "Мораль Пани Дульской", приуроченный к празднованию Международного дня семьи
12.05.2014
19.00
ГБУК г. Москвы "Театр им. Моссовета"
Б. Садовая ул., д. 16
900
Абашина И.С.
12
Молодежно-студенческая окружная акция "Мы помним, мы гордимся!", посвященная 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В рамках акции состоится:
- общественный патронат над захоронениями ветеранов ВОВ и локальных конфликтов
- Вахта памяти с возложением цветов
- Митинги
- Выезд на рубежи Славы
- Адресная помощь и поздравление ветеранов ВОВ
Апрель - май 2014
Территория Южного административного округа
500
Абашина И.С.
Краснова Т.П.
Давидович И.Ф.
13
Праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей
01.06.2014
МГОМЗ "Коломенское"
Андропова пр-т, д. 39
1500
Абашина И.С.
14
Спектакль "Женитьба", приуроченный к празднованию Дня социального работника
04.06.2014
19.00
ФГБУК "Московский Художественный академический театр имени А.П. Чехова"
Камергерский пер., д. 3
650
Абашина И.С.
Утунова Е.Ц.
15
Спектакль "Необычайные приключения Т.С. и Г.Ф. по Марку Твену", приуроченный к празднованию Международного дня защиты детей
05.06.2014
16.00
ГБУК г. Москвы "Московский театр юного зрителя"
Мамоновский пер., д. 10
600
Абашина И.С.
16
Спектакль "Три сестры", приуроченный к празднованию Дня медицинского работника
10.06.2014
19.00
ФГБУК "Государственный академический Малый театр России"
Большая Ордынка ул., д. 69
700
Абашина И.С.
Белостоцкий А.В.
17
Молодежно-студенческий митинг, приуроченный ко Дню памяти и скорби
21.06.2014
20.00
Автозаводская площадь
300
Абашина И.С.
Главы управ районов
Давидович И.Ф.
18
Возложение цветов и венков к Могиле Неизвестного Солдата и к памятнику Маршалу Советского Союза Г.К. Жукову, приуроченное ко Дню памяти и скорби
22.06.2014
Могила Неизвестного Солдата, памятник Маршалу Советского Союза Г.К. Жукову
30
Абашина И.С.





Приложение 2
к распоряжению
префектуры ЮАО г. Москвы
от 25 марта 2014 г. № 01-41-151

ПЛАН
МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ
УЗНИКОВ ФАШИСТСКИХ ЛАГЕРЕЙ, В ЮЖНОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ

№ п/п
Наименование мероприятия
Дата и время проведения мероприятия
Место проведения мероприятия (адрес)
Количество участников мероприятия
Ответственные

Управление физической культуры и спорта
1
Соревнования по шахматам в рамках Московской спартакиады "Спорт для всех"
13.04.2014
11.00
ШК "Высота"
Чертановская ул., д. 30, стр. 1
100
Булгаков В.В. Малышев Ю.И.

Управление культурной и молодежной политики
2
"Никогда об этом не забудем" - вечер памяти жертв фашистских концлагерей
09.04.2014
15.00
ГБУК г. Москвы "ДК "Маяк"
Газопровод ул., д. 9а
270
Краснова Т.П.
3
Памятный концерт творческих коллективов
11.04.2014
15.00
ГБУК г. Москвы "ДК "Северное Чертаново"
Северное Чертаново мкр., д. 5г
200
Краснова Т.П.
4
Турнир по дзюдо среди юношей и девушек в рамках спортивно-досугового фестиваля "Когда цветет сакура"
11.04.2014
15.00
ГБУК г. Москвы "ЦКиС"
Сумской пр-д, д. 6а
200
Краснова Т.П.

Южное окружное управление образования
5
Проведение тематических встреч, бесед, классных часов для учащихся и патриотических объединений (клубов) образовательных организаций "Мы этой памяти верны"
11.04.2014
Образовательные организации округа
30000
Лисник В.И.
6
Возложение цветов и проведение митинга в Парке 30-летия Победы
11.04.2014
Памятник "Детям - узникам концлагерей"
Кировоградская ул., д. 22
150
Лисник В.И.

Бирюлево Восточное
7
Встреча исполняющего обязанности главы управы района с узниками фашистских лагерей с вручением праздничных продовольственных наборов
11.04.2014
14.00
Управа района
Михневская ул., д. 5, корп. 1, каб. 2
89
Савельев И.Б.

Бирюлево Западное
8
Праздничный концерт для членов районной общественной организации бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей с вручением продовольственных наборов
08.04.2014
16.00
ГБУК "ДК" Дружба"
Медынская ул., д. 6а
50
Андриянова О.Л.
9
Торжественная встреча главы управы с активом районной общественной организации бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей с вручением подарков
09.04.2014
10.00
Управа района
Медынская ул., д. 14б
20
Андриянова О.Л.
10
Вечер памяти узников фашистских лагерей "Помним..." с участием общественных организаций района
10.04.2014
16.00
ГБУ ЦД "НЕО-XXI Век"
Востряковский пр-д, д. 5, корп. 3
35
Андриянова О.Л.
11
Автобусная экскурсия для жителей льготных категорий
Апрель 2014
Музей Востока
Никитский б-р, д. 12а
40
Андриянова О.Л.

Братеево
12
Тематическая беседа в рамках военно-патриотического клуба "Зарница", приуроченная к Международному дню освобождения узников фашистских лагерей
09.04.2014
17.00
ТЦСО "Орехово" филиал "Братеево",
Алма-Атинская ул., д. 10, корп. 3
10
Воробьев А.А.
13
Праздничный концерт "Виктория", посвященный Международному дню освобождения бывших узников фашизма с поздравлением главы управы и вручением подарков
09.04.2014
ТЦСО "Орехово" филиал "Братеево",
Алма-Атинская ул., д. 10, корп. 3
50
Воробьев А.А.
14
Спектакль "Варшавский набат"
10.04.2014
14.30
ГБОУ СОШ № 1998 "Лукоморье"
Борисовские Пруды ул., д. 10, корп. 2
150
Воробьев А.А.

Донской
15
Спектакль в рамках программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы"
11.04.2014
19.00
РОО "ДТТ "Я сам Артист"
Ленинский пр-т, д. 37а
60
Тюрина Ф.В.

Зябликово
16
Торжественное вручение продовольственных наборов членам общества узников фашистских концлагерей
09.04.2014
14.00
Управа района
Кустанайская ул., д. 3, корп. 2
65
Хромова Е.С.
17
Викторина "Детство, опаленное войной"
09.04.2014
ГУ Центр "Маяк"
Мусы Джалиля ул., д. 4, корп. 1
25
Хромова Е.С.
18
Благотворительный обед для членов общества узников фашистских концлагерей
10.04.2014
15.00
Задонский пр-д, д. 16
25
Хромова Е.С.

Нагатинский затон
19
Вручение подарков малолетним узникам фашистских концлагерей
11.04.2014
Управа района
Коломенская наб., д. 22, корп. 2
83
Джиоева И.П.

Нагорный
20
Торжественный прием главы управы, посвященный Международному дню освобождения узников фашистских лагерей
11.04.2014
12.00
ЦСО
Фруктовая ул., д. 5, корп. 3
50
Красовский А.С.

Орехово-Борисово Северное
21
Вручение подарков жителям района льготной категории "Несовершеннолетние узники фашистских лагерей"
10.04.2014
Управа района
Шипиловский пр-д, д. 45, корп. 1
60
Силкин Е.И.
22
"Нет фашизму" - социальная акция-флешмоб
11.04.2014
Территория района
150
Силкин Е.И.

Орехово-Борисово Южное
23
Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню освобождения узников фашистских лагерей, с вручением памятных подарков
08.04.2014
ГДК "Московские окна"
Домодедовская ул., д. 24, корп. 2
50
Козельская В.Д.
24
Благотворительный обед к Международному дню освобождения узников фашистских лагерей актива районной общественной организации
09.04.2014
Кафе района
Воронежская ул., д. 15
15
Козельская В.Д.

"Непокоренные"





Царицыно
25
Поминальный стол для освобожденных узников фашистских концлагерей района Царицыно
09.04.2014
12.00
Ереванская ул., д. 6, корп. 1
10
Белов С.А.
26
Вручение подарков освобожденным узникам фашистских концлагерей района Царицыно
09.04.2014-
10.04.2014
Ереванская ул., д. 6, корп. 1
106
Белов С.А.
27
Час памяти. Встреча молодежи и ветеранов "Память поколений", посвященная Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей
11.04.2013
13.30
ГБУ ТЦСО "Царицынский"
Веселая ул., д. 11
80
Белов С.А.

Чертаново Северное
28
"Круглый стол" для представителей общественной организации бывших несовершеннолетних узников фашизма
09.04.2014
15.00
ГБУ ТЦСО "Чертаново" филиал "Чертаново Северное"
Чертановская ул., д. 1в, корп. 1
30
Илек Т.Д.
29
Поздравление и вручение памятных подарков юбилярам, родившимся в 1924 году
Апрель 2014
Территория района
20
Илек Т.Д.

Чертаново Центральное
30
Фитнес-зарядка для жителей района
09.04.2014
16.30
Санаторий № 18
Днепропетровская ул., д. 27а
65
Михеев В.А.
31
Соревнования по шашкам и шахматам среди детей, посещающих ОПППСиД
10.04.2014
Красного Маяка ул., д. 4, корп. 5
35
Михеев В.А.
32
Торжественное открытие фонтана с Памятным знаком "Детям - узникам фашистских лагерей"
Дата и время уточняются
Парк имени 30-летия Победы
Кировоградская ул., д. 22
200
Михеев В.А.





Приложение 3
к распоряжению
префектуры ЮАО г. Москвы
от 25 марта 2014 г. № 01-41-151

ПЛАН
МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 28-Й ГОДОВЩИНЕ ТРАГЕДИИ
НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС, В ЮЖНОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ

№ п/п
Наименование мероприятия
Дата и время проведения мероприятия
Место проведения мероприятия (адрес)
Количество участников мероприятия
Ответственные

Управление физической культуры и спорта
1
Соревнования по городошному спорту в рамках Московской спартакиады "Московский двор - спортивный двор"
26.04.2014
11.00
Городошная площадка
Андропова пр-т, д. 39, стр. 50
100
Булгаков В.В.
Малышев Ю.И.

Управление культурной и молодежной политики
2
"Мы помним" - литературно-музыкальный вечер
24.04.2014
17.00
ГБУК г. Москвы "ДК "Маяк"
Газопровод ул., д. 9а
200
Краснова Т.П.
3
"Россия - звонкая душа" - отчетный концерт хора русской песни "Русь"
24.04.2014
18.00
ГБУК г. Москвы "ДК "Братеево"
Братеевская ул., д. 16, корп. 3
250
Краснова Т.П.
4
Беседа с детьми и молодежью, демонстрация фильма о Чернобыле "Аврора"
25.04.2014
16.00
ГБУК г. Москвы "ДК "Маяк"
Газопровод ул., д. 9а
150
Краснова Т.П.

Южное окружное управление образования
5
Проведение:
- бесед "26 апреля - день памяти жертв радиационных аварий и катастроф",
- часов памяти, классных часов "Чтобы знали, чтобы помнили",
- просмотр видеофильма "Чернобыль - моя трагедия"
с учащимися образовательных организаций
25.04.2014
Образовательные организации округа
30000
Лисник В.И.
6
Оформление информационных стендов об аварии Чернобыльской АЭС
25.04.2014
Образовательные организации округа
30000
Лисник В.И.

Бирюлево Восточное
7
Мероприятие "Памяти Чернобыльской трагедии"
25.04.2013
14.00
Бирюлевская ул., д. 50
30
Савельев И.Б.

Бирюлево Западное
8
Концертная программа для участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС с вручением продовольственных наборов
22.04.2014
16.00
ГБУК "ДК "Дружба"
Медынская ул., д. 6а
50
Андриянова О.Л.
9
Торжественная встреча главы управы с участниками ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС с вручением подарков
23.04.2014
10.00
Управа района
Медынская ул., д. 14б
20
Андриянова О.Л.
10
Дискуссионный клуб "Чернобыль - анатомия взрыва"
24.04.2014
16.00
ГБУ ЦД "НЕО-XXI Век"
Востряковский пр-д, д. 5, корп. 3
35
Андриянова О.Л.

Братеево
11
Автобусная экскурсия по историческим местам Подмосковья для участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС
19.04.2014
Московская область
32
Воробьев А.А.
12
В рамках военно-патриотического клуба "Зарница" просмотр документального фильма о трагических результатах радиационных аварий и катастроф
25.04.2014
16.00
ТЦСО "Орехово" филиал "Братеево",
Алма-Атинская ул., д. 10, корп. 3
15 человек
Воробьев А.А.
13
Праздничный концерт "Возрождение", посвященный 28-й годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС, с поздравлением главы управы и вручением праздничных сувениров
25.04.2014
17.00
ТЦСО "Орехово" филиал "Братеево",
Алма-Атинская ул., д. 10, корп. 3
60
Воробьев А.А.

Донской
14
Спектакль в рамках программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы"
26.04.2014
19.00
РОО "ДТТ "Я сам Артист"
Ленинский пр-т, д. 37а
60
Тюрина Ф.В.

Зябликово
15
Вручение продовольственных наборов членам общества "Чернобыль - Защита"
24.04.2014
15.00
Управа района
Кустанайская ул., д. 3, корп. 2
40
Хромова Е.С.
16
Выставка-дискуссия "Чернобыль: события и уроки"
24.04.2014
17.00
Библиотека № 164 "Духовное возрождение"
Ореховый б-р, д. 37, корп. 2
30
Хромова Е.С.

Москворечье-Сабурово
17
Благотворительный обед для членов общественной организации района "Ликвидаторы и вдовы ЧАЭС"
Дата и время уточняется
Кафе района
25
Заковыркин Р.В.

Нагатинский затон
18
Вручение подарков вдовам Чернобыля
25.11.2014
Управа района
Коломенская наб., д. 22, корп. 2
14
Джиоева И.П.

Нагорный
19
Торжественный прием главы управы, посвященный 28-й годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС
23.04.2014
13.00
Совет ветеранов,
Болотниковская ул., д. 1, корп. 2
60
Красовский А.С.

Орехово-Борисово Северное
20
Вручение подарков жителям района льготной категории "Участники ликвидации аварии на ЧАЭС"
24.04.2014
Управа района
Шипиловский пр-д, д. 45, корп. 1
40
Силкин Е.И.

Орехово-Борисово Южное
21
Торжественное мероприятие, посвященное 28-й годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС, с вручением памятных подарков
29.04.2014
ГДК "Московские окна"
Домодедовская ул., д. 24, корп. 2
50
Козельская В.Д.

Царицыно
22
Поминальный стол для инвалидов, ликвидаторов и вдов ликвидаторов ЧАЭС района Царицыно
26.04.2014
15.00
Севанская ул., д. 52, корп. 2
35
Белов С.А.

Чертаново Северное
23
"Круглый стол" для общественной организации "Чернобыль-Защита"
24.04.2014
15.00
ГБУ ТЦСО "Чертаново" филиал "Чертаново Северное"
Чертановская ул., д. 1в, корп. 1
30
Илек Т.Д.

Чертаново Центральное
24
Флешмоб "Силы поколения"
24.04.2014
17.00
Кировоградская ул., вл. 15А
120
Михеев В.А.
25
Благотворительный обед с вручением продуктовых наборов, посвященный 28-й годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС
Дата и время уточняется
Кафе района
40
Михеев В.А.





Приложение 4
к распоряжению
префектуры ЮАО г. Москвы
от 25 марта 2014 г. № 01-41-151

ПЛАН
МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ
СЕМЬИ, В ЮЖНОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ

№ п/п
Наименование мероприятия
Дата и время проведения мероприятия
Место проведения мероприятия (адрес)
Количество участников мероприятия
Ответственные

Управление физической культуры и спорта
1
Соревнования по бадминтону, посвященные Международному дню семьи
17.05.2014
10.00
ФОК
Дорожная ул., д. 44
100
Булгаков В.В. Малышев Ю.И.

Управление культурной и молодежной политики
2
"Сияние" - концерт театра эстрадной песни "Мечта"
13.05.2014
19.00
ГБУК г. Москвы "ТЦ "Москворечье"
Каширское ш., д. 52
700
Краснова Т.П.
3
"Все инструменты хороши - выбирай на вкус!" - концерт учащихся и преподавателей школы для поступающих в школу и родителей
15.05.2014
18.00
ГБОУДОД г. Москвы "ДМШ им. Б.А. Чайковского"
Днепропетровская ул., д. 8а
350
Краснова Т.П.
4
"День семьи" - отчетный концерт творческих коллективов
15.05.2014
19.00
ГБУК г. Москвы "ГЭЦКИ "Авангард"
Генерала Белова ул., д. 18
200
Краснова Т.П.
5
"...Значит это кому-нибудь нужно!" - отчетный концерт творческих коллективов
16.05.2014
19.00
ГБУК г. Москвы "ТЦ "Москворечье"
Каширское ш., д. 52
400
Краснова Т.П.
6
"Музыка, весна и дети" - концерт студии раннего эстетического воспитания "Жемчужинки"
20.05.2014
19.00
ГБУК г. Москвы "ТЦ "Москворечье"
Каширское ш., д. 52
700
Краснова Т.П.

Южное окружное управление образования
7
Проведение:
- тематических бесед, вечеров "Всему начало - отчий дом",
- семейных праздников "Семью сплотить сумеет мудрость книг",
- вечеров-встреч "Корни твоего рода", праздников "Папа, мама, я - спортивная семья",
- книжных выставок "Жизнь замечательных семей"
15.05.2014
Образовательные организации округа
15000
Лисник В.И.

Управление социальной защиты населения
8
Праздничный концерт "На крыльях любви..." для клиентов Центра
12.05.2014
13.30
ГБУ ТЦСО "Коломенское"
Коломенская ул., д. 5, стр. 3
45
Утунова Е.Ц.
9
Час милосердия "Святые хранители семьи"
13.05.2014
15.30
ГКУ СРЦ ЮАО
Борисовский пр-д, д. 15, корп. 3
30
Утунова Е.Ц.
10
"Круглый стол" совместно с ГКУ СРЦ ЮАО и Детским домом № 71 "Лучший способ сделать ребенка хорошим - сделать его счастливым"
14.05.2014
16.00
ГБУ ЦСПСиД "Берегиня" филиал "Орехово"
Каширское шоссе, д. 148, корп. 2
15
Утунова Е.Ц.
11
Мероприятие "Семейные традиции" совместно с обществом многодетных семей района Нагатино-Садовники
14.05.2014
16.30
ГБУ ЦСПСиД "Берегиня"
Нагатинская ул., д. 27, корп. 3
20
Утунова Е.Ц.
12
Театральный кружок "Наш театр" - праздничный концерт
15.05.2014
12.30
ГБУ ТЦСО "Коломенское" филиал "Донской"
Севастопольский пр-т, д. 1, корп. 1А
40
Утунова Е.Ц.
13
Спортивный праздник "Наша дружная семья" для детей, посещающих ОДПН, и их родителей
15.05.2014
13.00
ГБУ ТЦСО "Коломенское" филиал "Донской"
Шаболовка ул., д. 50
30
Утунова Е.Ц.
14
Проведение спортивно-игрового праздника для всей семьи "Дружная семейка"
15.05.2014
13.00
ГБУ ТЦСО "Царицынский" филиал "Бирюлево Восточное"
Липецкая ул., д. 36/20
30
Утунова Е.Ц.
15
Мероприятие "Мой дом - мой мир!" для семей, состоящих на учете в Центре
15.05.2014
14.00
ГБУ ЦСПСиД "Планета Семьи"
Каширское ш., д. 8, корп. 2
15
Утунова Е.Ц.
16
"Где любовь и совет, там и горя нет" - праздничный концерт
15.05.2014
15.30
ГКУ СРЦ ЮАО
Борисовский пр-д, д. 15, корп. 3
40
Утунова Е.Ц.
17
Праздничное мероприятие "Семейные традиции" совместно с Региональной общественной организацией содействия многодетным семьям и семьям, имеющим детей-инвалидов, "Содружество" района Нагатинский затон
15.05.2014
16.30
ГБУ ЦСПСиД "Берегиня" "Крыловский дворик"
Судостроительная ул., д. 29
50
Утунова Е.Ц.
18
Праздничное мероприятие "Семейная олимпиада" для детей, посещающих ОДПН, и их родителей
15.05.2014
16.30
ГБУ ЦСПСиД "Берегиня"
Филиал "Орехово"
Каширское шоссе, д. 148, корп. 2
30
Утунова Е.Ц.
19
Проведение спортивного праздника "Всей семьей за здоровьем" для семей с детьми, состоящих на учете в Центре
16.05.2014
15.00
ГБУ ТЦСО "Орехово"
Шипиловская ул., д. 9, корп. 2
30
Утунова Е.Ц.

Бирюлево Восточное
20
Фотовыставка "В объективе - семья"
13.05.2014-
20.05.2014
Бирюлевская ул., д. 48, корп. 2
25
Савельев И.Б.
21
Организация городка из надувных модулей
15.05.2014
15.00
Дворовая площадка
Загорьевская ул., д. 31
50
Савельев И.Б.
22
Выставка работ творчества "Талантливы вместе", посвященная Международному дню семьи
15.05.2014
Библиотека № 151
Липецкая ул., д. 54/21
30
Савельев И.Б.
23
"Детство - это я и ты" - игры, конкурсы, викторины для всей семьи
16.05.2014
14.00
Дворовая площадка
Бирюлевская ул., д. 10
30
Савельев И.Б.
24
Творческий фестиваль "Разные, но равные"
Май 2014
Яблоневый сквер
Бирюлевская ул., д. 56
100
Савельев И.Б.

Бирюлево Западное
25
Соревнования по тяжелой атлетике среди молодежи района
14.05.2014
18.00
Тренажерный зал "Пирамида"
Востряковский пр-д, д. 5, корп. 2
20
Андриянова О.Л.
26
Праздничный концерт для семей льготных категорий
15.05.2014
15.00
ГБУК "ДК "Дружба"
Медынская ул., д. 6а
50
Андриянова О.Л.
27
Спортивный праздник "Веселая семейка"
16.05.2014
15.00
Стадион ГБОУ СОШ № 1242
Востряковский пр-д, д. 3а
100
Андриянова О.Л.
28
Сюжетно-ролевая игра "Светофорик" для детей района
16.05.2014
16.00
"Семейный клуб в Бирюлево"
Медынская ул., д. 11
25
Андриянова О.Л.
29
Посещение семьями с детьми представления в Цирке на Цветном бульваре
Май 2014
Московский цирк Никулина на Цветном бульваре
Цветной б-р, д. 13
50
Андриянова О.Л.

Братеево
30
Семейные старты "Наша дружная семья", посвященные Дню семьи
10.05.2014
11.00
Паромная ул., д. 9, корп. 1
20
Воробьев А.А.
31
Весенний праздник для детей детского сада "Хороши весной в саду цветочки"
14.05.2014
Борисовские Пруды ул., д. 21, корп. 2
15
Воробьев А.А.
32
Спортивный досуг
15.05.2014
10.00
ГБОУ Детский сад № 1663
Братеевская ул., д. 35, корп. 1
40
Воробьев А.А.
33
Спортивные соревнования "Мама, папа, я - спортивная семья"
15.05.2014
13.00
ГБОУ СОШ № 1998 "Лукоморье"
Борисовские Пруды ул., д. 10, корп. 2
130
Воробьев А.А.
34
Физкультурно-развлекательное мероприятие "Миру-Мир!"
17.05.2014
15.00
Спортивная площадка
Борисовские Пруды ул., д. 24, корп. 2
70
Воробьев А.А.
35
Теплоходная водная экскурсия по Москве-реке
Май 2014
г. Москва
35
Воробьев А.А.

Даниловский
36
Книжно-иллюстративная выставка "Школа счастливой семьи"
14.05.2014-
29.05.2014
Библиотека № 125 (Детская)
3-й Павловский пер., д. 14
20
Якунин Е.А.
37
Мастер-класс по изготовлению сувениров "Подарок своими руками"
17.05.2014
18.00
Общество многодетных семей "Даниловский семейный дом"
М. Тульская ул., д. 2/1, кв. 26
30
Якунин Е.А.
38
Тематический вечер "От семьи тропинка к роду и народу"
19.05.2014
11.00
Библиотека № 125
3-й Павловский пер., д. 14
20
Якунин Е.А.
39
Кулинарный конкурс "Мамиными руками"
19.05.2014
14.00
Общество многодетных семей "Даниловский семейный дом"
М. Тульская ул., д. 2/1, кв. 26
20
Якунин Е.А.
40
Спортивно-развлекательный праздник "А у нас во дворе", посвященный Дню семьи
21.05.2014
12.00
Спортивная площадка
Автозаводская ул., д. 5
100
Якунин Е.А.
41
Выставка семейных фотографий "Семейный альбом"
Май 2014
ГБУ ЦД "Даниил"
Люсиновская ул., д. 53
30
Якунин Е.А.

Донской
42
Спектакль для многодетных семей района
11.05.2014
19.00
РОО "ДТТ "Я сам Артист"
Ленинский пр-т, д. 37а
60
Тюрина Ф.В.

Зябликово
43
Конкурс рисунка "Моя семья"
15.05.2014
15.00
Библиотека № 109
Задонский пр-д, д. 24, корп. 3
25
Хромова Е.С.
44
Тематический вечер ко Дню семьи "Семья - моя надежда и опора"
15.05.2014
16.00
Библиотека № 109
Задонский пр-д, д. 24, корп. 3
30
Хромова Е.С.

Москворечье-Сабурово
45
Открытие выставки "Моя семья"
12.05.2014
ДШИ им. С.Т. Рихтера
Каширское ш., д. 42, корп. 3
50
Заковыркин Р.В.
46
Семейный праздник - игра "Семейный альбом"
15.05.2014
15.00
Библиотека № 234
Каширское ш., д. 53, корп. 6
60
Заковыркин Р.В.
47
"Весенние цветы" открытый урок с участием родителей в секции "Волшебные ниточки"
16.05.2014
15.00
Кантемировская ул., д. 18, корп. 4
25
Заковыркин Р.В.
48
Турнир по мини-футболу среди допризывной молодежи между дворовыми командами
16.05.2014
17.00
Спортивная площадка
Каширское ш., д. 53, корп. 3
30
Заковыркин Р.В.

Нагатино-Садовники

50
"Международный день семьи" - конкурс-презентация семейного букета из конфет
14.05.2014
16.00
Клуб "Радость"
Нагатинская ул., д. 24
20
Богодухов Ю.Н.
51
Концерт студии "Светлица"
16.05.2014
17.00
Клуб "Икар"
Ак. Миллионщикова ул., д. 31
25
Богодухов Ю.Н.
52
"Всей семьей за здоровьем" - фитнес-зарядка
17.05.2014
12.00
Спортивная площадка
Андропова пр-т, д. 46
50
Богодухов Ю.Н.

Орехово-Борисово Северное
53
Посещение театрального представления семьями из числа льготных категорий
15.05.2014
Театр города Москвы
100
Силкин Е.И.

Орехово-Борисово Южное
54
Вечер романса с чествованием юбиляров совместной жизни
14.05.2014
15.00
ГБУК г. Москвы "ГЭЦКИ "Авангард"
Генерала Белова ул., д. 18
200
Козельская В.Д.
55
Спортивно-развлекательная программа "Мама, папа, я - спортивная семья!"
15.05.2014
17.00
Спортивная площадка
Каширское ш., д. 128
70
Козельская В.Д.
56
Спектакль "Красная шапочка" для детей из семей льготных категорий
16.05.2014
12.00
ГБУК г. Москвы "ГЭЦКИ "Авангард"
Генерала Белова ул., д. 18
200
Козельская В.Д.

Царицыно
57
Районный турнир по футболу, посвященный Международному дню семьи
17.05.2014
11.00
Межшкольный стадион ГБОУ СОШ № 904
Кавказский б-р, д. 16
40
Белов С.А.
58
Чествование "золотых" и "бриллиантовых" пар супружеской жизни
23.05.2014
Царицынский отдел ЗАГС
Кантемировская ул., д. 9
14
Белов С.А.
59
Экскурсия для семей льготных категорий, посвященная Международному дню семьи
Май 2014
г. Москва, Московская область
45
Белов С.А.

Чертаново Северное
60
Праздничный обед для семей юбиляров золотых и бриллиантовых свадеб
14.05.2014
16.00
Кафе района
20
Илек Т.Д.
61
Праздник двора "Моя семья", посвященный Дню семьи
16.05.2014
16.00
Спортивная площадка
Кировоградская ул., д. 5
40
Илек Т.Д.

Чертаново Центральное
62
Концертная программа, посвященная Дню семьи, для льготных категорий района
16.05.2014
16.00
ДШИ "Тутти"
Красного Маяка ул., д. 4а
50
Михеев В.А.
63
Творческая выставка "Моя семья"
16.05.2014
17.00
Студия "Фантазия"
Красного Маяка ул., д. 5, корп. 1, кв. 73
30
Михеев В.А.
64
Вечерний досуг "Песни под баян"
22.05.2014
16.00
Парк имени 30-летия Победы
Кировоградская ул., д. 22
20
Михеев В.А.
65
Спортивно-массовый праздник "Моя семья, мое богатство!", посвященный Дню семьи
Дата и время уточняется
Парк имени 30-летия Победы
Кировоградская ул., д. 22
250
Михеев В.А.

Чертаново Южное
66
Выставка живописи, посвященная Международному дню семьи
11.05.2014
12.00
Выставочный зал "На Дорожной"
Дорожная ул., д. 28, корп. 1, кв. 337, 338
Для всех желающих
Гелун М.И.
67
Интерактивный семейный тренинг для детей и родителей
15.05.2014
15.00
ОО "Клон"
Россошанская ул., д. 3, корп. 1а
25
Гелун М.И.
68
Соревнования по дартсу с участием лиц с ограниченными физическими возможностями
15.05.2014
16.00
Общество инвалидов
Россошанский пр-д, д. 4, корп. 4
10
Гелун М.И.





Приложение 5
к распоряжению
префектуры ЮАО г. Москвы
от 25 марта 2014 г. № 01-41-151

ПЛАН
МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ
И КУЛЬТУРЫ, В ЮЖНОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ

№ п/п
Наименование мероприятия
Дата и время проведения мероприятия
Место проведения мероприятия (адрес)
Количество участников мероприятия
Ответственные

Управление физической культуры и спорта
1
Спортивный праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры
23.05.2014
16.00
Парк "Садовники"
Коломенский пр-д, д. 14, корп. 1
120
Булгаков В.В. Малышев Ю.И.

Управление культурной и молодежной политики
2
Детский Благотворительный Пасхальный фестиваль Южного Викариатства "Пасха Красная"
18.05.2014
14.00
ГБУК г. Москвы "ТЦ "Москворечье"
Каширское ш., д. 52
700
Краснова Т.П.
3
Концерт выпускников ДМШ из произведений славянских народов и композиторов
22.05.2014
16.00
ГБОУДОД г. Москвы "ДМШ им. Б.А. Чайковского"
Днепропетровская ул., д. 8а
230
Краснова Т.П.
4
Концерт учащихся ДМШ из произведений композиторов-юбиляров
24.05.2014
12.00
ГБОУДОД г. Москвы "ДМШ им. В.Я. Шебалина"
Борисовский пр-д, д. 12, корп. 2
200
Краснова Т.П.
5
Праздник школы
24.05.2014
12.00
ГБОУДОД г. Москвы "ДШИ № 10"
Братеевская ул., д. 21, корп. 2
500
Краснова Т.П.

Южное окружное управления образования
6
Реализация проекта "От наших дней до Кирилла и Мефодия" в рамках культурологического проекта "В России - дух всему основа"
19.03.2014
15.00
ГБОУ СОШ № 1055
Судостроительная ул., д. 31, корп. 2
150
Лисник В.И.
7
Реализация проекта "От наших дней до Кирилла и Мефодия" в рамках культурологического проекта "В России - дух всему основа"
11.04.2014
15.00
ГБОУ СОШ № 1623
Варшавское шоссе, д. 126а
150
Лисник В.И.

Бирюлево Восточное
8
Викторина "История славянских народов"
23.05.2014
15.00
ГБОУ СОШ № 915
ул. Бирюлевская, д. 50
60
Савельев И.Б.
9
Мастер-класс "Традиционная обрядовая кукла славян"
24.05.2014
Михневский пр-д, д. 6
30
Савельев И.Б.

Бирюлево Западное
10
Выставка творческих работ "В начале было Слово..."
20.05.2014-
30.05.2014 11.00
ГБУ ЦД "НЕО-XXI Век"
Востряковский пр-д, д. 5, корп. 3
150
Андриянова О.Л.

Братеево
11
Фестиваль творческих коллективов района Братеево, посвященный Году культуры в России, "Жар птица"
18.04.2014
16.00
ДК "Братеево"
Братеевская ул., д. 16, корп. 3
300
Воробьев А.А.
12
Выставка рисунков "Соловьиные трели"
28.04.2014
Борисовские пруды ул., д. 18, корп. 1
20
Воробьев А.А.
13
Просветительская игровая программа для детей "Пока язык храним и в слове зреет свет - мечтам предела нет"
23.05.2014
16.00
ТЦСО "Орехово" филиал "Братеево"
Алма-Атинская ул., д. 10, корп. 3
15
Воробьев А.А.

Донской
14
Спектакль, посвященный Дню славянской письменности и культуры
24.05.2014
19.00
РОО "ДТТ "Я сам Артист"
Ленинский пр-т, д. 37а
60
Тюрина Ф.В.
15
"Весенний хоровод" - концерт хореографического ансамбля "Зоренька"
25.05.2014
12.00
Концертный зал ДНТТМ
Донская ул., д. 37
300
Тюрина Ф.В.

Зябликово
16
Презентация "Откуда есть пошла грамота на Руси"
22.05.2014
15.00
Библиотека № 164
"Духовное возрождение"
Ореховый б-р, д. 37, корп. 2
30
Хромова Е.С.
17
Викторины, выставки ко Дню славянской письменности
24.05.2014
16.00
Библиотека № 143
Мусы Джалиля ул., д. 34, корп. 3
40
Хромова Е.С.

Нагатино-Садовники
18
"Весна - утро года" - фотовыставка (цветы)
22.05.2014
17.00
Клуб "Второе дыхание"
Нагатинская ул., д. 33
30
Богодухов Ю.Н.
19
"Спортивные игры славян" - фитнес-зарядка
24.05.2014
12.00
Спортивная площадка
Андропова пр-т, д. 46
50
Богодухов Ю.Н.
20
"Яблони в цвету" - мастер-класс по батику, выставка творческих работ
24.05.2014
18.00
Клуб "Радость"
Нагатинская ул., д. 24
30
Богодухов Ю.Н.
21
"Культурное наследие славянского народа - необычность архитектуры Москвы" - просветительская программа для жителей района
29.05.2014
19.00
Отдел обслуживания № 2 ЦБ им. Л.Н. Толстого
Коломенский пр-д, д. 21
70
Богодухов Ю.Н.

Нагатинский затон
22
Семейная праздничная фольклорная программа, студия "Росток"
24.05.2014
15.00
(время
уточняется)
ГБУ ЦД "Планета молодых"
Нагатинская наб., д. 54
15
Джиоева И.П.

Чертаново Северное
23
Пешеходная экскурсия "Высокопетровский монастырь"
18.05.2014-
25.05.2014
Петровка ул.
20
Илек Т.Д.
24
Культурно-историческая выставка "Четки народов Мира", посвященная Дню культуры славянских народов
20.05.2014
15.30
АНО "Центр всестороннего развития "РАЗУМ"
Северное Чертаново мкр., д. 2, корп. 207
15
Илек Т.Д.
25
Спортивный праздник, посвященный Дню славянской письменности
24.05.2014
Кировоградская ул., д. 4, корп. 1
100
Илек Т.Д.

Чертаново Центральное
26
Библиотеке № 141 - 40 лет "Для Вас открыты наши двери!"
23.05.2014
Чертановская ул., д. 41, корп. 3
50
Михеев В.А.
27
Творческие уроки "Праздничные гулянья в деревне"
23.05.2014
ГБУ СДЦ "Высота"
Красного Маяка ул., д. 11, корп. 1, кв. 109
20
Михеев В.А.
28
Спортивный праздник "Салют Победе"
29.05.2014
15.30
ЦСО
Красного Маяка ул., д. 4, корп. 5
40
Михеев В.А.

Чертаново Южное
29
"Из истории древних монастырей: Николо-Угрешский мужской монастырь" - экскурсия для льготных категорий населения района
18.05.2014
Московская область
42
Гелун М.И.





Приложение 6
к распоряжению
префектуры ЮАО г. Москвы
от 25 марта 2014 г. № 01-41-151

ПЛАН
МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ,
В ЮЖНОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ

№ п/п
Наименование мероприятия
Дата и время проведения мероприятия
Место проведения мероприятия (адрес)
Количество участников мероприятия
Ответственные

Управление физической культуры и спорта
1
Спортивный праздник, посвященный Дню защиты детей
30.05.2014
16.00
Парк "Садовники"
Коломенский пр-д, д. 14, корп. 1
120
Булгаков В.В. Малышев Ю.И.

Управление культурной и молодежной политики
2
Заключительный гала-концерт коллективов ТЦ "Москворечье"
29.05.2014
19.00
ГБУК г. Москвы "ТЦ "Москворечье"
Каширское шоссе, д. 52
700
Краснова Т.П.
3
"Пусть всюду льется детский смех" - концертная развлекательная программа
01.06.2014
12.00
МГОМЗ "Коломенское"
Ярмарочная площадь
Андропова пр-т, д. 39
4000
Краснова Т.П.
4
"Затерянные во времени" - танцевальный спектакль
01.06.2014
18.00
ГБУК г. Москвы "КЦ "ДК АМО ЗИЛ"
Восточная ул., д. 4, корп. 1
800
Краснова Т.П.

Южное окружное управление образования
5
Праздничные мероприятия (концерты, выставки, мастер-классы, благотворительные акции)
26.05.2014-
05.06.2014
Образовательные организации округа, учреждения дополнительного образования округа
3000
Лисник В.И.

Управление социальной защиты населения
6
Спектакль "Красная шапочка", организованный членами театрального клуба "Зазеркалье"
29.05.2014
15.00
ГБУ ТЦСО "Царицынский"
Веселая ул., д. 11
80
Утунова Е.Ц.
7
Праздник, посвященный Дню защиты детей
30.05.2014
11.00
ГКУ СРЦ ЮАО
Борисовский пр-д, д. 15, корп. 3
70
Утунова Е.Ц.
8
Развлекательная программа "Путешествие в страну детства" для детей, состоящих на учете в Центре
30.05.2014
15.00
ГБУ ЦСПСиД "Берегиня" филиал "Орехово"
Каширское шоссе, д. 148, корп. 2
20
Утунова Е.Ц.
9
Развлекательная программа "Поиск сокровищ" для детей, состоящих на учете в Центре
30.05.2014
16.00
ГБУ ТЦСО "Коломенское" филиал "Даниловский"
Даниловская наб., д. 2, корп. 1
30
Утунова Е.Ц.
10
Мастер-класс "Подарок другу" для детей, состоящих на учете в Центре
31.05.2014
14.00
ГБУ ЦСПСиД "Планета Семьи"
Каширское ш., д. 8, корп. 2
15
Утунова Е.Ц.
11
Интерактивное мероприятие "Вниз по волшебной реке" для детей, посещающих ОДПН
02.06.2014
12.00
ГБУ ЦСПСиД "Берегиня"
Нагатинская ул., д. 27, корп. 3
30
Утунова Е.Ц.
12
Концертная программа "Все вместе" с участием молодых инвалидов и детей, посещающих ОДПН
02.06.2014
15.00
ГБУ ТЦСО "Коломенское" филиал "Донской"
Шаболовка ул., д. 50
30
Утунова Е.Ц.
13
Интерактивно-развлекательная программа "Детства яркая планета" для семей с детьми, состоящими на учете в Центре
02.06.2014
16.30
ГБУ ТЦСО "Орехово"
Шипиловская ул., д. 9, корп. 2
30
Утунова Е.Ц.

Бирюлево Восточное
14
Спортивный праздник, посвященный Дню защиты детей
23.05.2014
15.00
Спортивная площадка
Лебедянская ул., д. 36
60
Савельев И.Б.
15
Выставка работ, посвященная Дню защиты
детей
27.05.2014-
03.06.2014
Бирюлевская ул., д. 48, корп. 2
50
Савельев И.Б.
16
Праздничный турнир по шашкам и шахматам
01.06.2014
14.00
Библиотека № 158
Лебедянская ул., д. 24, корп. 2
40
Савельев И.Б.
17
Праздник, посвященный Дню защиты детей
01.06.2014
15.00
Бирюлевский дендропарк
100
Савельев И.Б.

Бирюлево Западное
18
Спортивно-массовое мероприятие для детей и подростков района
30.05.2014
15.00
Сквер "Школьный" по Медынской ул.
350
Андриянова О.Л.
19
Конкурс рисунка на асфальте для детей с ОВЗ
30.05.2014
16.00
Дворовая территория
Востряковский пр-д, д. 5, корп. 3
25
Андриянова О.Л.
20
Выставка детского творчества "Ура! Каникулы!" для жителей района
31.05.2014-
15.06.2014
11.00
ГБУ ЦД "НЕО-XXI Век"
Востряковский пр-д, д. 5, корп. 3
200
Андриянова О.Л.
21
Развлекательная программа "Остров детства"
03.06.2014
12.00
ГБУ ЦД "НЕО-XXI Век"
Медынская ул., д. 11
40
Андриянова О.Л.
22
Турнир по шашкам среди детей и подростков района
03.06.2014
12.00
Тренажерный зал "Пирамида"
Востряковский пр-д, д. 5, корп. 2
20
Андриянова О.Л.
23
Развлекательная программа "Остров детства" для детей и подростков района
03.06.2014
13.00
Дворовая территория,
Востряковский пр-д, д. 5, корп. 3
50
Андриянова О.Л.

Братеево
24
Творческий конкурс рисунков на асфальте "Дети всей земли дружно жить должны"
31.05.2014
Борисовские Пруды ул., д. 21, корп. 2
30
Воробьев А.А.
25
Экскурсия в Государственный музей А.С. Пушкина
01.06.2014
15.15
Пречистенка ул., д. 12/2
15
Воробьев А.А.
26
Мастер-класс по детской фотосъемке, посвященный Дню защиты детей
01.06.2014
Борисовские Пруды ул., д. 18, корп. 1
20
Воробьев А.А.
27
Физкультурно-развлекательное мероприятие "Дарим тепло летом!"
02.06.2014
10.00
Спортивная площадка
Паромная ул., д. 9, корп. 2
70
Воробьев А.А.
28
Подвижные игры "Все мы родом из детства", посвященные Дню защиты детей
05.06.2013
15.00
Алма-Атинская ул., д. 9, корп. 2
30
Воробьев А.А.
29
Турнир по мини-футболу, посвященный Дню защиты детей
07.06.2014
13.00
Братеевская ул., д. 35, корп. 3
20
Воробьев А.А.
30
Выставка совместных творческих работ детей и родителей
09.06.2014-
16.06.2014
Борисовские Пруды ул., д. 21, корп. 2
40
Воробьев А.А.

Даниловский
31
Конкурс детского рисунка
Июнь 2014
Общество детей-инвалидов "Чаша сердца"
1-й Кожуховский пр-д, д. 19, корп. 1
45
Якунин Е.А.
32
Проведение благотворительного обеда для детей из семей льготных категорий района
Июнь 2014
Рестораны района
30
Якунин Е.А.
33
Обеспечение путевками в оздоровительные лагеря детей из малоимущих семей района
Июнь 2014
Управа района
Б. Тульская ул., 9А
30
Якунин Е.А.
34
Вручение подарков для малообеспеченных семей района
Июнь 2014
Управа района
Б. Тульская ул., 9А
300
Якунин Е.А.
35
Организация и проведение викторины для детей - Поле чудес
Июнь 2014
Общество детей-инвалидов "Чаша сердца"
1-й Кожуховский пр-д, д. 19, корп. 1
20
Якунин Е.А.
36
Чаепитие для детей из семей льготных категорий района "Мир, дружба, любовь!"
Июнь 2014
Общество многодетных семей "Даниловский семейный дом"
М. Тульская ул., д. 2/1, кв. 26
30
Якунин Е.А.
37
Выступление хора Данилова монастыря, вручение сувениров детям из многодетных семей и детям-инвалидам
Июнь 2014
Досуговый центр для инвалидов
Серпуховский Вал, д. 13а
60
Якунин Е.А.
38
Организация и проведение турнира для детей по дартсу
Июнь 2014
Общество многодетных семей "Даниловский семейный дом"
М. Тульская ул., д. 2/1, кв. 26
30
Якунин Е.А.

Донской
39
Благотворительное чаепитие в кафе "Шоколадница" для детей из многодетных и малообеспеченных семей
31.05.2014
13.00
Шаболовка ул., д. 30/12
20
Тюрина Ф.В.
40
Спортивный праздник в рамках программы "Дети России"
02.06.2014
14.00
Детский парк
Загородное шоссе, вл. 2
100
Тюрина Ф.В.
41
Праздничное мероприятие в рамках программы "Дети России"
02.06.2014
15.00
Детский парк
Загородное шоссе, вл. 2
100
Тюрина Ф.В.

Зябликово
42
Благотворительная акция в обеспечении костюмами для выпускных вечеров
до 01.06.2014
ТЦСО "Царицынский" филиал Зябликово
Шипиловская ул., д. 48, корп. 1
50
Хромова Е.С.
43
Спортивно-массовое мероприятие "Ура! Каникулы!", посвященное Дню защиты детей
02.06.2014
16.00
Спортивная площадка
Мусы Джалиля ул., д. 4, корп. 1
200
Хромова Е.С.
44
Местный праздник муниципального округа Зябликово "Праздник детства"
03.06.2014
16.00
Спортивная площадка
Ореховый пр-д, д. 13, корп. 2
500
Хромова Е.С.

Москворечье-Сабурово
45
Мастер-класс по изготовлению объемной открытки
28.05.2014
15.00
МУ "Вертикаль"
Пролетарский пр-т, д. 21, корп. 2
20
Заковыркин Р.В.
46
Итоговые соревнования по самбо среди детей
31.05.2014
10.00
Спортзал "Сабурово"
Каширское ш., д. 51, корп. 4
20
Заковыркин Р.В.
47
Турнир по мини-футболу среди подростков до 18 лет
31.05.2014
12.00
Спортивная площадка
Борисовские Пруды ул., д. 21, корп. 2
20
Заковыркин Р.В.
48
"Веселая клякса" - конкурс рисунка на асфальте
01.06.2014
12.00
ГБУК г. Москвы "ДК "Загорье"
Загорьевская ул., д. 1, корп. 1
50
Заковыркин Р.В.
49
Экскурсия для детей из семей льготных категорий
Время уточняется
Московская область
40
Заковыркин Р.В.
50
Благотворительный праздничный обед для детей из семей льготных категорий с вручением подарков
Время и место проведения уточняется
Кафе района
40
Заковыркин Р.В.

Нагатино-Садовники
51
"День защиты детей" - конкурс рисунка на асфальте
24.05.2014
12.00
Территория перед клубом "Икар"
Ак. Миллионщикова ул., д. 31
20
Богодухов Ю.Н.
52
"Когда мои друзья со мной" - фитнес-зарядка
31.05.2014
12.00
Спортивная площадка
Андропова пр-т, д. 46
50
Богодухов Ю.Н.
53
"Счастливое детство" - конкурс рисунка, презентация творческих работ
01.06.2014
12.00
Клуб "Радость"
Нагатинская ул., д. 24
15
Богодухов Ю.Н.
54
"Старты надежд" - спортивный праздник
01.06.2014
14.00
Велодром "Коломенский"
Коломенский пр-д, вл. 16
150
Богодухов Ю.Н.
55
Праздник, посвященный Дню защиты детей
02.06.2014
18.00
Клуб "Счастливая семья"
Садовники ул., д. 10
20
Богодухов Ю.Н.
56
Веселые старты
06.06.2014
18.00
Спортивная площадка
Каширский пр-д, д. 9, корп. 1
40
Богодухов Ю.Н.
57
Турнир по городкам
06.06.2014
19.00
Спортивная площадка
Андропова пр-т, д. 46
15
Богодухов Ю.Н.
58
"День одуванчика" - мастер-класс по валянию из шерсти и шелка
07.06.2014
18.00
Клуб "Радость"
Нагатинская ул., д. 24
15
Богодухов Ю.Н.

Нагатинский затон
59
Итоговый Клубный турнир по самбо и дзюдо среди спортсменов
28.05.2014
17.30
СК "Искра"
Коломенская ул., д. 23, корп. 2
35
Джиоева И.П.
60
Спортивный праздник "В стране счастливого детства"
30.05.2014
15.00
Спортивная площадка
Андропова пр-т, д. 31
70
Джиоева И.П.
61
Отчетное открытое занятие современного танца SAXAR, посвященное Дню защиты детей
30.05.2014
17.00
Коломенская наб., д. 6, корп. 2
50
Джиоева И.П.
62
"Рисунки на асфальте" - праздничное занятие студии живописи "Фантазер"
31.05.2014
11.00
Открытая площадка около клуба "Рассвет"
Судостроительная ул., д. 18, корп. 2
45
Джиоева И.П.

Нагорный
63
Районное мероприятие, посвященное Дню защиты детей (на базе городского лагеря)
29.05.2014
ГБОУ СОШ № 628
Криворожская ул., д. 27а
300
Красовский А.С.

Орехово-Борисово Северное
64
"Московское небо" - фестиваль воздушных змеев и радиоуправляемых моделей
01.06.2014
12.00
Парк "Борисовские пруды"
парковая зона
80
Силкин Е.И.

Орехово-Борисово Южное
65
Спортивно-развлекательная программа "Дадим шар земной детям"
28.05.2014
16.00
Спортивная площадка
Каширское ш., д. 128
120
Козельская В.Д.
66
Спектакль для детей из семей льготных категорий
31.05.2014
12.00
ГБУК г. Москвы "ГЭЦКИ "Авангард"
Генерала Белова ул., д. 18
200
Козельская В.Д.

Царицыно
67
Спортивный праздник, посвященный Международному дню защиты детей
01.06.2014
12.00
ГБОУ СОШ № 1640
Спортивный зал
Бехтерева ул., д. 17а
50
Белов С.А.
68
Праздничное мероприятие "Путешествие в страну Детства" для детей и подростков района Царицыно, посвященное Международному дню защиты детей
02.06.2014
15.00
ГБУ ТЦСО "Царицынский"
Веселая ул., д. 11
100
Белов С.А.
69
Праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей
02.06.2014
17.00
Спортивная площадка
Медиков ул., д. 3
100
Белов С.А.

Чертаново Северное
70
Создание открыток и презентаций ко Дню защиты детей
12.05.2014-
24.05.2014
Кировоградская ул., д. 2
10
Илек Т.Д.
71
Выставка творческих работ "Здравствуй, лето"
28.05.2014-
15.06.2014
Кировоградская ул., д. 5
20
Илек Т.Д.
72
Спортивно-игровой праздник с участием лиц с ОФВ "Ура! Лето!", посвященный Дню защиты детей
30.05.2014
Кировоградская ул., д. 5
100
Илек Т.Д.
73
"Мир детства" - праздничная игровая программа, посвященная Дню защиты детей
30.05.2014
Сумской пр-д, д. 6а
50
Илек Т.Д.

Чертаново Центральное
74
Мастер-класс по бальным танцам
29.05.2014
18.30
Чертановская ул., д. 30, стр. 1
50
Михеев В.А.
75
Участие команды по авиамодельному спорту в отборочном Этапе кубка России
Июнь 2014
г. Химки
20
Михеев В.А.
76
Фитнес-зарядка и спортивный праздник "Я, ты, он, она - спортивная страна!" для детей, посещающих городской лагерь
Июнь 2014
Летний городской лагерь
24
Михеев В.А.
77
"День ребенка" - местный праздник для детей и подростков муниципального округа Чертаново Центральное
Дата и время уточняется
Парк имени 30-летия Победы
Кировоградская ул., д. 22
250
Михеев В.А.

Чертаново Южное
78
Турнир по флорболу среди подростков
29.05.2014
17.00
Спортивная площадка
Варшавское шоссе, д. 158, корп. 1
20
Гелун М.И.
79
Турнир по мини-футболу среди подростков
30.05.2014
16.00
Спортивная площадка
Чертановская ул., д. 58, корп. 2
15
Гелун М.И.
80
Выставка живописи, посвященная Дню защиты детей
01.06.2014
12.00
Выставочный зал "На Дорожной"
ул. Дорожная, д. 28, корп. 1, кв. 337, 338
Для всех желающих
Гелун М.И.
81
Уличный праздник, посвященный Дню защиты детей
01.06.2014 12.00
(дата и время уточняются)
Прилегающая территория ТЦ "Персей для детей"
Россошанская ул., д. 6
Для всех желающих
Гелун М.И.
82
Соревнования по городкам
01.06.2014
16.00
Спортивная площадка
Дорожная ул., д. 28, корп. 1
Для всех желающих
Гелун М.И.
83
Турнир по шахматам, шашкам среди детей и подростков
01.06.2014
16.00
Шахматный клуб
Россошанская ул., д. 1, корп. 1, кв. 719
25
Гелун М.И.
84
Экскурсия для семей с детьми в Измайловский Кремль с интерактивной программой "Русские Забавы"
01.06.2014
г. Москва
42
Гелун М.И.
85
Спортивный праздник, посвященный Дню защиты детей
02.06.2014 13.00
(дата и время могут уточняться)
Стадион ГБОУ СОШ № 629
Варшавское шоссе, д. 156б
150
Гелун М.И.
86
"Мы читаем и играем, лето книжное встречаем" - конкурсы, настольные игры, викторины
04.06.2014
В течение дня
Детская библиотека № 134
Чертановская ул., д. 66, корп. 4
25
Гелун М.И.





Приложение 7
к распоряжению
префектуры ЮАО г. Москвы
от 25 марта 2014 г. № 01-41-151

ПЛАН
МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ РОССИИ,
В ЮЖНОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ

№ п/п
Наименование мероприятия
Дата и время проведения мероприятия
Место проведения мероприятия (адрес)
Количество участников мероприятия
Ответственные

Управление физической культуры и спорта
1
Спортивный праздник, посвященный Дню России
13.06.2014
16.00
Парк "Садовники"
Коломенский пр-д, д. 14, корп. 1
120
Булгаков В.В.
Малышев Ю.И.

Управление культурной и молодежной политики
2
"Жемчужины народной песни" - праздничный концерт творческих коллективов
31.05.2014
17.00
ГБУК г. Москвы "ДК "Маяк"
Газопровод ул., д. 9а
200
Краснова Т.П.

Южное окружное управление образования
3
Торжественные мероприятия в городских лагерях, посвященные Дню России (выставки, конкурсы на асфальте, концерты, благотворительные акции)
09.06.2014-
13.06.2014
Городские школьные лагеря (на базе 25 образовательных организаций округа)
1000
Лисник В.И.

Бирюлево Восточное
4
Конкурс рисунков "Россия вчера, сегодня, завтра"
09.06.2014
ГБОУ СОШ № 1861
Загорьевский пр-д, д. 14, корп. 2
30
Савельев И.Б.
5
Турнир по пейнтболу, посвященный Дню России
10.06.2014
15.00
Бирюлевская ул., д. 31
50
Савельев И.Б.
6
Мероприятие "Государственные символы Российской Федерации"
10.06.2014
Районный летний оздоровительный лагерь
30
Савельев И.Б.
7
Праздничный концерт
12.06.2014
14.00
Площадь перед кинотеатром "Керчь - 5 Звезд"
Бирюлевская ул., д. 17
300
Савельев И.Б.

Бирюлево Западное
8
Торжественное вручение паспортов подросткам, впервые получающим паспорт РФ
10.06.2014
16.00
Управа района
Медынская ул., д. 14б
20
Андриянова О.Л.
9
Поздравление долгожителей района на дому с вручением подарков
11.06.2014
11.00
Поадресно на дому
10
Андриянова О.Л.
10
Соревнования по стритболу, посвященные Дню России
12.06.2014
16.00
Спортивная площадка
Харьковская ул., д. 3, корп. 2
30
Андриянова О.Л.

Братеево
11
В рамках военно-патриотического клуба "Зарница" уроки юного гражданина, информационно-познавательная игра, патриотический час "Гимн, герб, флаг"
11.06.2014
16.00
ТЦСО "Орехово" филиал "Братеево"
Алма-Атинская ул., д. 10, корп. 3
10
Воробьев А.А.
12
Соревнования по пейнтболу "Вместе мы едины и непобедимы"
12.06.2014
15.00
Борисовские Пруды ул., д. 8, корп. 1
40
Воробьев А.А.
13
Экскурсия в музей Москвы
16.06.2014
12.30
г. Москва
39
Воробьев А.А.

Даниловский
14
Книжная выставка "Россия - Родина моя"
04.06.2014-
28.06.2014
Библиотека № 269
Даниловская наб., д. 2, корп. 2
30
Якунин Е.А.
15
Книжно-иллюстративная выставка ко Дню России "История государства Российского"
09.06.2014-
16.06.2014
Библиотека № 163 им. М.М. Володарского
Серпуховской Вал, д. 24, корп. 1
35
Якунин Е.А.
16
Спортивно-развлекательное мероприятие "Веселые старты", посвященное Дню России
10.06.2014
12.00
Спортивные площадки района по назначению
60
Якунин Е.А.
17
Проведение конкурса детского рисунка среди детей-инвалидов "Нарисуй свою Россию"
Июнь 2014
Общество детей-инвалидов "Чаша сердца"
1-й Кожуховский пр-д, д. 19, корп. 1
30
Якунин Е.А.
18
Экскурсия по району для жителей района
Июнь 2014
Территория района
40
Якунин Е.А.
19
Проведение викторины среди детей из многодетных семей района "Я люблю свою страну"
Июнь 2014
Общество многодетных семей "Даниловский семейный дом"
М. Тульская ул., д. 2/1, кв. 26
20
Якунин Е.А.
20
Конкурс рисунка изостудии, посвященный Дню России
Июнь 2014
ГБУ ЦД "Даниил"
Люсиновская ул., д. 53

Якунин Е.А.
21
Выпуск информационного листка, посвященного Дню России
Июнь 2014
ГБУ ЦД "Даниил"
Люсиновская ул., д. 53

Якунин Е.А.
22
Фотовыставка "Российские пейзажи"
Июнь 2014
ГБУ ЦД "Даниил"
Люсиновская ул., д. 53

Якунин Е.А.

Донской
23
Спортивный праздник, посвященный Дню России
10.06.2014
16.00
Детский парк
Загородное шоссе, вл. 2
100
Тюрина Ф.В.
24
Досуговое мероприятие, посвященное Дню России
10.06.2014
17.00
Детский парк
Загородное шоссе, вл. 2
100
Тюрина Ф.В.

Зябликово
25
Соревнования по волейболу среди дворовых команд, посвященные Дню России
10.06.2014
17.30
Спортивная площадка
Шипиловская ул., д. 48, корп. 2
30
Хромова Е.С.

Москворечье-Сабурово
26
Турнир по настольному теннису, посвященный Дню России
12.06.2014
11.00
Спортивный зал "Сабурово"
Каширское ш., д. 51, корп. 4
35
Заковыркин Р.В.
27
Турнир по футболу среди дворовых команд района Москворечье-Сабурово, посвященный Дню России
12.06.2014
13.00
Межшкольный стадион
Кантемировская ул., д. 22, корп. 5
40
Заковыркин Р.В.

Нагатино-Садовники
28
Турнир по флорболу
11.06.2014
17.00
Спортивная площадка
Каширский пр-д, д. 9, корп. 1
20
Богодухов Ю.Н.
29
Мастер-класс по изготовлению сувениров. Просветительская игра "День России!"
12.06.2014
11.00
Клуб "Радость"
Нагатинская ул., д. 24
15
Богодухов Ю.Н.
30
"Россия - Родина моя!" - выставка детских работ
12.06.2014-
22.06.2014
14.00
ГБУ ЦД "Садовники"
Андропова пр-т, д. 46, корп. 1
40
Богодухов Ю.Н.
31
Турнир по мини-футболу
13.06.2014
17.00
Спортивная площадка
Нагатинская ул., д. 17
20
Богодухов Ю.Н.
32
"Вперед, Россия" - фитнес-зарядка
14.06.2014
12.00
Спортивная площадка
Андропова пр-т, д. 46
50
Богодухов Ю.Н.
33
"Россия, гражданин, личность" - тренинг по развитию личностного роста
14.06.2014
13.00
Клуб "Счастливая семья"
Садовники ул., д. 10
15
Богодухов Ю.Н.

Нагатинский затон
34
Блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню России
15.05.2014
11.00
ЦРВ "Золотая рыбка"
Новинки ул., д. 25
40
Джиоева И.П.

Нагорный
35
Торжественный прием главы управы, посвященный Дню России
10.06.2014
Время уточняется
Совет ветеранов
Болотниковская ул., д. 1, корп. 2
80
Красовский А.С.

Орехово-Борисово Южное
36
Концерт вокально-хоровой студии "Горница" - "Россия, как ты хороша!"
11.06.2014
12.00
Филиал "Орехово-Борисово Южное" ГБУ ТЦСО "Орехово"
Домодедовская ул., д. 24, корп. 4
45
Козельская В.Д.
37
Концертная программа "Россия молодая!"
12.06.2014
12.00
Площадка у ТЦ "Белград"
Домодедовская ул., д. 28
150
Козельская В.Д.
38
"Кино во дворе" - ретроспектива фильмов о Москве
12.06.2014
20.00
ГБУК г. Москвы "ДК "Московские окна"
Домодедовская ул., д. 24, корп. 2
50
Козельская В.Д.
39
Молодежь поет песни о России "Край родной на век любимый!"
12.06.2014
Открытая площадка
Ореховый б-р, д. 14
100
Козельская В.Д.

Царицыно
40
Экскурсия для подростков, молодежи и ветеранов в Переславль-Залесский - Берендеи, посвященная Дню независимости России
06.06.2014
08.00
г. Переславль-Залесский
45
Белов С.А.
41
Конкурс рисунка "Пейзажная живопись" в мастерской изобразительного искусства, посвященный Дню России
09.06.2014
17.00
ГБУ ЦД "Личность"
Ереванская ул., д. 33, корп. 4
10
Белов С.А.
42
Спортивно-исторический турнир
"Лихие забавы на Руси", приуроченный ко Дню
России
10.06.2014
18.00
ГБУ ЦД "Личность"
Спортивная площадка
Медиков ул., д. 3
30
Белов С.А.
43
Торжественное вручение паспортов самым молодым гражданам Российской Федерации района Царицыно, посвященное Дню России
11.06.2014
17.00
ГБУ ЦД "Личность"
Медиков ул., д. 3
75
Белов С.А.
44
Открытый турнир по футболу среди жителей района Царицыно, посвященный Дню России
14.06.2014
11.00
Межшкольный стадион
ГБОУ СОШ № 904
Кавказский б-р, д. 16
40
Белов С.А.
45
Ретродискотека для старшего поколения района Царицыно "В кругу друзей", посвященная Дню России
19.06.2014
13.30
ГБУ ТЦСО "Царицынский"
Веселая ул., д. 11
80
Белов С.А.

Чертаново Северное
46
Соревнования по дартсу среди лиц старшего поколения, посвященные Дню России
11.06.2014
14.00
Кировоградская ул., д. 2
10
Илек Т.Д.
47
Спортивно-игровой праздник "Россия - родина моя", посвященный Дню России
11.06.2014
Кировоградская ул., д. 5
100
Илек Т.Д.
48
Участие творческих коллективов в праздничной программе "День России"
12.06.2014
16.00
ГБУК г. Москвы "ЦКиС"
Сумской пр-д, д. 6а
100
Илек Т.Д.
49
Турнир по волейболу, посвященный Дню России
14.06.2014
18.00
ГБОУ СОШ № 1179
Чертановская ул., д. 1а, корп. 3
24
Илек Т.Д.

Чертаново Центральное
50
Турнир "Русское лото"
09.06.2014
12.00
Клуб "Ретро"
Днепропетровская ул., д. 5, корп. 5, кв. 147
25
Михеев В.А.
51
Праздничные соревнования по шахматам и шашкам, посвященные Дню России
09.06.2014
Красного Маяка ул., д. 5, корп. 1, кв. 73
30
Михеев В.А.
52
Физкультурно-спортивный праздник "В единстве народов - сила России"
10.06.2014
Парк имени 30-летия Победы
Кировоградская ул., д. 22
300
Михеев В.А.

Чертаново Южное
53
Веселые старты для детей и подростков
08.06.2014
16.00
Спортивная площадка
Дорожная ул., д. 28, корп. 1
50
Гелун М.И.
54
Спортивный праздник, посвященный Дню России
10.06.2014 13.00
(дата и время могут уточняться)
Спортивная площадка
Дорожная ул., д. 28, корп. 1
100
Гелун М.И.
55
Турнир по роллеркею среди детей и подростков
10.06.2014
17.00
Спортивная площадка
Варшавское шоссе, д. 158, корп. 1
20
Гелун М.И.
56
Турнир по мини-футболу среди подростков района
10.06.2014
17.00
Межшкольный стадион
Подольских Курсантов ул., д. 18б
25
Гелун М.И.





Приложение 8
к распоряжению
префектуры ЮАО г. Москвы
от 25 марта 2014 г. № 01-41-151

ПЛАН
МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ ПАМЯТИ И СКОРБИ,
В ЮЖНОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ

№ п/п
Наименование мероприятия
Дата и время проведения мероприятия
Место проведения мероприятия (адрес)
Количество участников мероприятия
Ответственные

Управление физической культуры и спорта
1
Соревнования по гиревому спорту, посвященные Дню памяти и скорби
20.06.2014
17.00
Парк "Садовники"
Коломенский пр-д, д. 14, корп. 1
100
Булгаков В.В. Малышев Ю.И.

Управление культурной и молодежной политики
2
Митинг у памятника "От благодарных потомков"
20.06.2014
12.00
Открытая площадка
ГБУК г. Москвы "ГЭЦКИ "Авангард"
Генерала Белова ул., д. 18
100
Краснова Т.П.

Южное окружное управление образования
3
Общегородская массовая мемориально-патронатная акция по уходу за памятниками, обелисками, могилами и братскими захоронениями участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов
22.04.2014-
22.06.2014
Памятники, мемориалы, захоронения города Москвы участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов
3000
Лисник В.И.
4
Тематические экскурсии в музеи образовательных учреждений округа
01.06.2014-
22.06.2014
Образовательные организации округа
200
Лисник В.И.
5
Торжественные линейки и митинги, посвященные Дню памяти и скорби - дню начала Великой Отечественной войны
21.06.2014
Площадки городских летних лагерей образовательных организаций
150
Лисник В.И.

Бирюлево Восточное
6
Вахта Памяти "Вспомним их поименно"
20.06.2014
Территория ГБОУ СПО ПК № 33
6-я Радиальная ул., д. 10
30
Савельев И.Б.

Бирюлево Западное
7
Приведение в порядок территории, прилегающей к памятнику "Стела погибшим летчикам", членами районного Молодежного
Совета
19.06.2014
11.00
Сквер "Школьный" на Медынской ул.
10
Андриянова О.Л.
8
Вахта памяти с участием ветеранов и молодежи с возложением цветов к "Стеле погибшим летчикам"
20.06.2014
11.00
Сквер "Школьный" на Медынской ул.
50
Андриянова О.Л.
9
Вечер-встреча ветеранов и молодежи района "А завтра была война..."
23.06.2014
17.00
ГБУ ЦД "НЕО-XXI Век"
Востряковский пр-д, д. 5, корп. 3
30
Андриянова О.Л.

Братеево
10
Возложение цветов к "Памятнику погибшим ученикам школы № 867 в годы ВОВ"
20.06.2014
12.00
ГБОУ СОШ № 867
Ключевая ул., д. 6, корп. 2
75
Воробьев А.А.
11
Видеопоказ фильмов о Великой Отечественной войне
Июнь 2014
Правление совета ветеранов района
Борисовские Пруды ул., д. 22, корп. 1
15
Воробьев А.А.
12
Экскурсии по местам боевой славы: "Музей техники Вадима Задорожного" в г. Красногорске
Июнь 2014
Московская область
35
Воробьев А.А.

Даниловский
13
Участие ветеранов и молодежи района в возложении цветов к памятнику на Автозаводской площади
22.06.2014
Автозаводская пл.
40
Якунин Е.А.
14
Гражданская панихида у скульптуры "Мать и дитя" в сквере на Хавской улице
22.06.2014
Хавская ул., д. 1
60
Якунин Е.А.

Донской
15
Торжественное возложение цветов к мемориалам
20.06.2014
11.00
Донское кладбище
Донская пл., д. 1
4-й Рощинский пр-д, д. 10
ГБУЗ ПВЛ № 67
Варшавское шоссе, д. 19
130
Тюрина Ф.В.
16
Благотворительные обеды в ресторанах для ветеранов Великой Отечественной войны
21.06.2014
13.00
Ресторан "Илья Муромец"
Варшавское шоссе, д. 2
10

Тюрина Ф.В.
Ресторан "Хижина"
Ленинский пр-т, д. 16
10

Кафе "15"
Ленинский пр-т, д. 15а
10

Зябликово
17
Тематический вечер, посвященный Дню памяти и скорби
21.06.2014
15.00
Библиотека № 109
Задонский пр-д, д. 24, корп. 3
20
Хромова Е.С.
18
Памятный вечер "Казалось, утро было холодным"
23.06.2014
14.00
Библиотека № 164
Ореховый б-р, д. 37, корп. 2
30
Хромова Е.С.

Москворечье-Сабурово
19
Торжественное возложение цветов к памятнику Г.К. Жукову
20.06.2014
11.00
м. "Каширская" (северный выход)
100
Заковыркин Р.В.
20
Турнир по волейболу, посвященный Дню памяти и скорби
21.06.2014
17.00
Спортивная площадка
Каширское ш., д. 51, корп. 5
15
Заковыркин Р.В.
21
Турнир по футболу среди дворовых команд, посвященный Дню памяти и скорби
22.06.2014
16.00
Спортивная площадка
Кантемировская ул., д. 4, корп. 1
30
Заковыркин Р.В.
22
Благотворительный обед, посвященный Дню памяти и скорби
Дата и время уточняются
Кафе района
25
Заковыркин Р.В.

Нагатинский затон
23
Организация и проведение памятной акции, приуроченной ко Дню памяти и скорби
20.05.2014
11.00
Памятная стела Московского судостроительного и судоремонтного завода
Речников ул., д. 7
50
Джиоева И.П.
24
Благотворительные обеды для ветеранов района
Июнь 2014
Ресторан района
40
Джиоева И.П.

Нагорный
25
Торжественный прием главы управы, посвященный Дню памяти и скорби, - дню начала Великой Отечественной войны
20.06.2014
Время
уточняется
Совет ветеранов
Болотниковская ул., д. 1, корп. 2
80
Красовский А.С.

Орехово-Борисово Северное
26
Возложение цветов к братской могиле, памятному знаку и мемориальным доскам.
Митинг с участием управы района, районного Совета ветеранов, активистов молодежного движения
20.06.2014
Кладбище "Ореховское"
Шипиловский пр-д,
Маршала Захарова ул., д. 8,
Генерала Белова ул., д. 4
70
Силкин Е.И.

Орехово-Борисово Южное
27
Торжественный митинг с возложением цветов к памятнику "Участникам Великой Отечественной войны от благодарных потомков"
20.06.2014
12.00
Открытая площадка перед ГБУК г. Москвы "ГЭЦКИ "Авангард"
Генерала Белова ул., д. 18
120
Козельская В.Д.
28
Возложение цветов к памятнику Солдату
20.06.2014
12.00
Филиал "Орехово-Борисово Южное" ГБУ ТЦСО "Орехово"
Домодедовская ул., д. 24, корп. 4
45
Козельская В.Д.

Царицыно
29
"От Бреста до Берлина" - открытие книжной выставки "Великая Отечественная война"
19.06.2014
14.00
ГБУ ЦД "Личность"
Медиков ул., д. 3
50
Белов С.А.
30
Митинг. Возложение цветов к памятному камню в парке "Сосенки" и могилам Героев СССР и РФ на Котляковском кладбище, посвященное Дню памяти и скорби
20.06.2014
11.00
Парк "Сосенки"
Котляковское кладбище
40
Белов С.А.

Чертаново Центральное
31
Памятное мероприятие с возложением цветов к Братской могиле воинов, защищавших Москву, и памятнику москвичам УВОВ
20.06.2014
14.00
Парк имени 30-летия Победы
Кировоградская ул., д. 22
50
Михеев В.А.
32
Памятное мероприятие с возложением цветов к памятнику "Воинам, защищавшим Москву", посвященное Дню памяти и скорби
Дата и время уточняется
Парк 30-летия Победы
Кировоградская ул., д. 22
800
Михеев В.А.

Чертаново Южное
33
"Забыть мы не вправе" - концерт-реквием, поминальный стол
20.06.2014
ГБУК ДК "Маяк"
Газопровод ул., д. 9а
70
Гелун М.И.
34
Памятный митинг с возложением цветов к памятной стеле с участием ветеранов ВОВ
Дата и время уточняется
Территория ГБОУ лицей № 504
Варшавское шоссе, д. 143, корп. 6
50
Гелун М.И.





Приложение 9
к распоряжению
префектуры ЮАО г. Москвы
от 25 марта 2014 г. № 01-41-151

ПЛАН
МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ
С НАРКОМАНИЕЙ, В ЮЖНОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ

№ п/п
Наименование мероприятия
Дата и время проведения мероприятия
Место проведения мероприятия (адрес)
Количество участников мероприятия
Ответственные

Управление физической культуры и спорта
1
Турнир по шахматам, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом
28.06.2014
11.00
ГМЗ "Царицыно"
Шахматный городок
Дольская ул., д. 1
80
Булгаков В.В.
Малышев Ю.И.

Управление социальной защиты населения
2
Раздача листовок, пропагандирующих здоровый образ жизни
16.06.2014-
30.06.2014
ГБУ ТЦСО "Царицынский"
Территория района Царицыно
70
Утунова Е.Ц.
3
Проведение лекции совместно с сотрудником ОВД на тему "Профилактика наркомании и наркобизнеса"
25.06.2014
12.00
ГБУ ТЦСО "Коломенское"
Коломенская ул., д. 5, стр. 3
30
Утунова Е.Ц.
4
Тренинг для воспитанников СРЦ "Профилактика наркомании и табакокурения"
25.06.2014
14.30
ГКУ СРЦ ЮАО
Борисовский пр-д, д. 15, корп. 3
20
Утунова Е.Ц.
5
Беседа "Мир без наркотиков" с детьми, посещающими ОДПН
25.06.2014
15.00
ГБУ ТЦСО "Коломенское" филиал "Донской"
Шаболовка ул., д. 50
30
Утунова Е.Ц.
6
Гала-концерт с участием ГБУ ЦД "Садовники" "Скажем нет наркотикам"
26.06.2014
13.30
ГБУ ТЦСО "Коломенское" филиал "Нагатино-Садовники"
Андропова пр-т, д. 42, корп. 1
30
Утунова Е.Ц.
7
Теннисный турнир "Лучшая ракетка" для детей, состоящих на учете в Центре
26.06.2014
15.00
ГБУ ТЦСО "Орехово"
Шипиловская ул., д. 9, корп. 2
10
Утунова Е.Ц.
8
"Круглый стол" "Мой выбор - ЖИЗНЬ" для подростков, состоящих на учете в Центре
26.06.2014
16.00
ГБУ ЦСПСиД "Берегиня" филиал "Нагатинский"
Нагатинская наб., д. 44, корп. 1
15
Утунова Е.Ц.
9
Акция "Ты сам отвечаешь за все" в рамках программы "Твой выбор" для подростков, состоящих на учете в Центре
26.06.2014
17.00
ГБУ ЦСПСиД "Берегиня"
Нагатинская ул., д. 27, корп. 3
20
Утунова Е.Ц.
10
Спортивные соревнования по легкой атлетике среди воспитанников СРЦ
27.06.2014
14.30
ГКУ СРЦ ЮАО
Борисовский пр-д, д. 15, корп. 3
30
Утунова Е.Ц.

Бирюлево Восточное
11
Информационная книжная выставка "Не отнимай у себя завтра"
26.06.2014
Библиотека № 151
Липецкая ул., д. 54/2
20
Савельев И.Б.
12
Раздача листовок о вреде наркотиков
26.06.2014
Территория района Бирюлево Восточное
25
Савельев И.Б.

Бирюлево Западное
13
Тематическая лекция с участием врача-нарколога и сотрудников ФСКН по ЮАО для детей и подростков, посещающих городской лагерь образовательного учреждения
17.06.2014
10.00
Школа района
(по плану работы городских лагерей)
30
Андриянова О.Л.
14
Конкурс рисунков "Нет наркотикам!" среди детей и подростков, посещающих городской лагерь образовательного учреждения
20.06.2014
10.00
Школа района
(по плану работы городских лагерей)
30
Андриянова О.Л.
15
Проведение рейда совместно с ОМВД РФ по району Бирюлево Западное, образовательными учреждениями района, КДНиЗП, учреждениями здравоохранения по выявлению несовершеннолетних, склонных к употреблению алкогольных напитков, психотропных и одурманивающих веществ, наркотических средств
25.06.2014
17.00
Территория района

Андриянова О.Л.
16
Тематическое мероприятие "Все, что тебя касается". Просмотр и обсуждение кинофильма "Сон бабочки", направленного на профилактику наркомании в молодежной среде
26.06.2014
15.00
ГБУ ЦД "НЕО-XXI Век"
Востряковский пр-д, д. 5, корп. 3
20
Андриянова О.Л.
17
Соревнования по волейболу среди жителей района
26.06.2014
16.00
Спортивная площадка
Медынская ул., д. 8, корп. 2
60
Андриянова О.Л.

Братеево
18
Физкультурно-развлекательное мероприятие "Марафон надежд!"
15.06.2014
15.00
Спортивная площадка
Борисовские Пруды ул., д. 16, корп. 4
70
Воробьев А.А.
19
Цикл лекций, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией
Июнь 2014
Школы района
100
Воробьев А.А.

Даниловский
20
Организация и проведение экскурсии по Симонову монастырю для детей и молодежи района
19.06.2014
Территория Симонова монастыря
20
Якунин Е.А.
21
Лекция для детей и молодежи "О вредных привычках"
23.06.2014
Общество многодетных семей "Даниловский семейный дом"
М. Тульская ул., д. 2/1, кв. 26
30
Якунин Е.А.
22
Электронная презентация "Наркотики: Смертельная ловушка"
23.06.2014-
28.06.2014
18.00
Библиотека № 163 им. М.М. Володарского
Серпуховской Вал, д. 24, корп. 1
70
Якунин Е.А.

Донской
23
Мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с наркоманией
21.06.2014
14.00
Детский парк
Загородное шоссе, вл. 2
100
Тюрина Ф.В.

Зябликово
24
Профилактическое мероприятие, направленное на профилактику негативных проявлений среди несовершеннолетних и молодежи
25.06.2014
14.00
"Спортивный колледж № 30"
Ореховый б-р, д. 22
150
Хромова Е.С.

Москворечье-Сабурово
25
Акция "Молодежь за здоровый образ жизни!"
26.06.2014
15.00
Станция метро "Каширская" (южный выход)
150
Заковыркин Р.В.
26
"Наркотикам - нет!" - концерт ВИА "Марс"
26.06.2014
20.00
ГБУК г. Москвы "ДК "Загорье"
Кантемировская ул., д. 4, корп. 2
50
Заковыркин Р.В.

Нагатинский затон
27
"Всемирный день без табака" - конкурс социальной рекламы
30.05.2014
18.00
Молодежный центр
Судостроительная ул., д. 27, корп. 2
30
Джиоева И.П.

Орехово-Борисово Северное
28
"День здоровья" - спортивно-игровая программа
26.06.2014
12.00
Открытая площадка у ГБУК г. Москвы ТКС "Орехово"
Борисовский пр-д, д. 22, корп. 1, стр. 2
80
Силкин Е.И.

Орехово-Борисово Южное
29
Акция "Мы за здоровый образ жизни! Присоединяйся!"
25.06.2014
Площадка у ТЦ "Домодедовский"
Ореховый б-р, д. 14з
150
Козельская В.Д.
30
Фестиваль-конкурс "Rap-attack"
28.06.2014
12.00
ГБУК г. Москвы "ГЭЦКИ "Авангард"
Генерала Белова ул., д. 18
180
Козельская В.Д.

Царицыно
31
Акция "Умей сказать "Нет!" для подростков и молодежи района, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией
24.06.2014
15.00
Библиотека № 154
Каспийская ул., д. 20, корп. 2
50
Белов С.А.

Чертаново Северное
32
Мастер-класс "Элементы защиты от нападения"
11.06.2014
10.00
ГБУ "Энергия.Ru"
Сумской пр-д, д. 5, корп. 3
15
Илек Т.Д.
33
Бульвар настольных игр для жителей района в рамках "Выходи во двор - поиграем"
25.06.2014
16.00
Школьная аллея между Кировоградская ул., д. 8г и Кировоградская ул., д. 6б
25
Илек Т.Д.
34
Конкурс рисунка на асфальте "Скажем наркотикам нет" для детей из лагерей, находящихся на базе школ района
26.06.2014
11.00
ГБУК "ЦКиС"
Сумской пр-д, д. 6а
30
Илек Т.Д.
35
Турнир по футболу, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией
26.06.2014
16.00
Кировоградская ул., д. 7
20
Илек Т.Д.

Чертаново Центральное
36
Фитнес-зарядка
18.06.2014
16.30
Днепропетровская ул., д. 27а
20
Михеев В.А.
37
Спортивное мероприятие "Здоровое лето"
26.06.2014
11.00
Днепропетровская ул., д. 27а
45
Михеев В.А.
38
Дискотека "Молодежь Чертаново Центральное - против наркотиков!", посвященная Дню молодежи
27.06.2014
17.00
Парк имени 30-летия Победы
Кировоградская ул., д. 22
500
Михеев В.А.

Чертаново Южное
39
"Береги свою жизнь" - лекция врача поликлиники "Нет наркотикам"
26.06.2014
17.00
Библиотека № 249
Россошанская ул., д. 7, корп. 1, кв. 49
12
Гелун М.И.





Приложение 10
к распоряжению
префектуры ЮАО г. Москвы
от 25 марта 2014 г. № 01-41-151

ПЛАН
МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ МОЛОДЕЖИ,
В ЮЖНОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ

№ п/п
Наименование мероприятия
Дата и время проведения мероприятия
Место проведения мероприятия (адрес)
Количество участников мероприятия
Ответственные

Управление физической культуры и спорта
1
Спортивный праздник, посвященный Дню молодежи (фестиваль экстремальных видов спорта)
27.06.2014
16.00
Зона отдыха "Борисовские пруды"
Борисовские Пруды ул., вл. 2
400
Булгаков В.В. Малышев Ю.И.

Управление культурной и молодежной политики
2
"Танцевальный NON-STOP" - мастер-класс по спортивным бальным танцам для студентов московских вузов народного спортивно-танцевального коллектива "Эста"
27.06.2014
19.00
ГБУК г. Москвы "ТЦ "Москворечье"
Каширское шоссе, д. 52
100
Краснова Т.П.
3
Фестиваль-конкурс "Rap-attack"
28.06.2014
12.00
ГБУК г. Москвы "ГЭЦКИ "Авангард"
Генерала Белова ул., д. 18
100
Краснова Т.П.

Управление социальной защиты населения
4
Конкурсно-развлекательный праздник "Мы выбираем жизнь!"
27.06.2014
11.00
ГКУ СРЦ ЮАО
Борисовский пр-д, д. 15, корп. 3
50
Утунова Е.Ц.
5
Спортивное мероприятие ко Дню молодежи "Молодежные резервы" для детей и подростков, посещающих ОДПН
27.06.2014
12.00
ГБУ ЦСПСиД "Берегиня"
Нагатинская ул., д. 27, корп. 3
30
Утунова Е.Ц.
6
Конкурсная программа "Молодежный шире круг" для детей и подростков, состоящих на учете в Центре
27.06.2014
15.15
ГБУ ЦСПСиД "Берегиня"
Филиал "Орехово"
Каширское шоссе, д. 148, корп. 2
15
Утунова Е.Ц.
7
День молодежи России - час истории
27.06.2014
15.30
ГКУ СРЦ ЮАО
Борисовский пр-д, д. 15, корп. 3
30
Утунова Е.Ц.
8
Танцевально-развлекательная программа "Даешь молодежь!" для детей, посещающих ОДПН
27.06.2014
15.30
ГБУ ТЦСО "Коломенское" филиал "Донской"
Шаболовка ул., д. 50
30
Утунова Е.Ц.
9
Тематическая встреча молодежи и подростков "Мы разные - мы вместе" в рамках работы добровольческого движения "Луч"
27.06.2014
16.00
ГБУ ЦСПСиД "Берегиня" филиал "Нагатинский"
Нагатинская наб., д. 44, корп. 1
20
Утунова Е.Ц.
10
Турнир по настольному футболу, шашкам, шахматам с вручением дипломов и памятных призов для детей и подростков, состоящих на учете в Центре
27.06.2014
16.30
ГБУ ТЦСО "Коломенское" филиал "Даниловский"
Даниловская наб., д. 2, корп. 1
20
Утунова Е.Ц.
11
Семинар "Психология молодой семьи" для молодых семей, состоящих на учете в Центре
28.06.2014
11.00
ГБУ ЦСПСиД "Планета Семьи"
Каширское ш., д. 8, корп. 2
10
Утунова Е.Ц.

Бирюлево Восточное
12
Игры во дворе "Летние забавы"
27.06.2014
Дворовая площадка
Бирюлевская ул., д. 10
15
Савельев И.Б.

Бирюлево Западное
13
Проведение рейда совместно с ОМВД РФ по району Бирюлево Западное, образовательными учреждениями района, КДНиЗП, учреждениями здравоохранения по выявлению несовершеннолетних, склонных к употреблению алкогольных напитков, психотропных и одурманивающих веществ, наркотических средств
26.06.2014
17.00
Территория района

Андриянова О.Л.
14
Спортивно-массовое мероприятие для жителей района, посвященное Международному дню молодежи
27.06.2014
15.00
Сквер "Школьный" по Медынской ул.
350
Андриянова О.Л.
15
Интерактивная игра-дебаты "Готова ли современная молодежь к выборам"
27.06.2014
15.00
ГБУ ЦД "НЕО-XXI Век"
Булатниковская ул., д. 11, корп. 1, кв. 3
30
Андриянова О.Л.
16
Проведение индивидуальных и групповых консультаций по профориентации среди несовершеннолетних "группы риска" с участием психолога Центра "Взаимодействие"
Июнь 2014
Управа района
Медынская ул., д. 14б
20
Андриянова О.Л.

Братеево
17
Физкультурно-развлекательное мероприятие "Раз, два, три - беги!"
27.06.2014
15.00
Спортивная площадка
Борисовские Пруды ул., д. 28, корп. 1
70
Воробьев А.А.
18
Экскурсия в Московский планетарий
Июнь 2014
Садовая-Кудринская ул., д. 5, стр. 1
35
Воробьев А.А.

Даниловский
19
Физкультурно-оздоровительное мероприятие "Фитнес-зарядка на спортивной площадке", посвященное Дню молодежи
26.02.2014
12.00
Спортивные площадки района
50
Якунин Е.А.
20
Экскурсия членов молодежного совета по ГМЗ "Царицыно", МГОМЗ "Коломенское"
26.06.2014
Дольская ул., д. 1
пр-т Андропова, д. 39
40
Якунин Е.А.
21
"Эстафетное соревнование", посвященное Дню молодежи России
27.06.2014
12.00
Спортивная площадка
Люсиновская ул., д. 53
60
Якунин Е.А.
22
Концерт вокально-инструментального ансамбля "Молодежь Москве!"
Июнь 2014
ГБУ ЦД "Даниил"
Люсиновская ул., д. 53
100
Якунин Е.А.
23
Пешеходные экскурсии по старой Москве для молодежи района
Июнь 2014
Территория города
90
Якунин Е.А.

Донской
24
Районный турнир по футболу "Молодость и спорт"
26.06.2014
18.00
Спортивная площадка
Загородное ш., д. 4, корп. 3
50
Тюрина Ф.В.

Зябликово
25
Конкурс "Русского костюма"
27.06.2014
10.00
Институт традиционного прикладного искусства (московский филиал) ГОУ ВПО - Высшей школы народных искусств
Мусы Джалиля ул., д. 14, корп. 2
50
Хромова Е.С.
26
Спортивно-массовое мероприятие "Вперед, молодежь!"
27.06.2014
16.00
Спортивная площадка
Мусы Джалиля ул., д. 4, корп. 4
250
Хромова Е.С.

Москворечье-Сабурово
27
"Адреналин в музыке и спорте"
27.06.2014
17.00
Спортивная площадка
Кантемировская ул., д. 18, корп. 4
200
Заковыркин Р.В.

Нагатино-Садовники
28
"Развитие креативности" - тренинг для молодежи
21.06.2014
13.00
Клуб "Счастливая семья"
Садовники ул., д. 10
15
Богодухов Ю.Н.
29
Турнир по легкой атлетике
24.06.2014
16.00
Лицей № 507
Коломенский пр-д, д. 16
30
Богодухов Ю.Н.
30
"Будь всегда молодым" - фитнес-зарядка
28.06.2014
12.00
Спортивная площадка
Андропова пр-т, д. 46
50
Богодухов Ю.Н.

Нагатинский затон
31
Спортивный молодежный Фестиваль "Стиль твоей жизни"
27.06.2014
13.00
Спортивная площадка
Новинки ул., д. 19
70
Джиоева И.П.
32
Молодежная дискотека
27.06.2014
20.00
ГБУ "Планета молодых"
Коломенская наб., д. 6, корп. 2
50
Джиоева И.П.

Орехово-Борисово Северное
33
Проведение флешмоба в поддержку молодежи (совместно с "Молодой гвардией" "Единой России" района)
29.06.2014
Территория района
Орехово-Борисово Северное
120
Силкин Е.И.

Орехово-Борисово Южное
34
Спортивно-развлекательная программа "Мир Молодых!"
26.06.2014
16.00
Межшкольный стадион
Елецкая ул., д. 12
120
Козельская В.Д.
35
Концертная программа "Молодежь - молодежи!"
27.06.2014
Открытая площадка
Ореховый б-р, д. 14
100
Козельская В.Д.

Царицыно
36
Праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня молодежи
27.06.2014
17.00
ГБУ ЦД "Личность"
Спортивная площадка
Медиков ул., д. 3
60
Белов С.А.
37
Праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня молодежи
28.06.2014
11.00
Межшкольный стадион
ГБОУ СОШ № 904
Кавказский б-р, д. 16
40
Белов С.А.

Чертаново Северное
38
Фестиваль экстремальных видов спорта, посвященный Дню молодежи
20.06.2014
Территория района
(по назначению)
150
Илек Т.Д.
39
Фитнес-зарядка
28.06.2014
12.00
Спортивная площадка
Сумская ул., напротив д. 8, вл. 1-3
25
Илек Т.Д.

Чертаново Центральное
40
Турнир "Домино"
18.06.2014
12.00
Клуб "Ретро"
Днепропетровская ул., д. 5, корп. 5, кв. 147
25
Михеев В.А.
41
Фитнес-зарядка
25.06.2014
14.00
ПНИ-30
Днепропетровская ул., д. 14
30
Михеев В.А.
42
Дискотека "Молодежь Чертаново Центральное - против наркотиков", посвященная Дню молодежи
27.06.2014
17.00
Парк имени 30-летия Победы
Кировоградская ул., д. 22
500
Михеев В.А.

Чертаново Южное
43
Шахматный турнир среди подростков
22.06.2014
16.00
Шахматный клуб
Россошанская ул., д. 1, корп. 1, кв. 719
15
Гелун М.И.
44
Турнир по мини-футболу среди подростков
25.06.2014
16.00
Спортивная площадка
Чертановская ул., д. 58, корп. 2
15
Гелун М.И.
45
Турнир по флорболу среди подростков
26.06.2014
Спортивная площадка
Варшавское шоссе, д. 158, корп. 1
20
Гелун М.И.
46
Соревнования по дартсу с участием лиц с ограниченными физическими возможностями
27.06.2014
12.00
Общество инвалидов
Россошанский пр-д, д. 4, корп. 4
15
Гелун М.И.
47
Спортивный праздник, посвященный Дню молодежи
27.06.2014 12.00
(дата и время уточняются)
Межшкольный стадион
Подольских Курсантов ул., д. 18б
100
Гелун М.И.
48
Турнир по мини-футболу среди подростков района
27.06.2014
16.00
Спортивная площадка
Дорожная ул., д. 28, корп. 1
20
Гелун М.И.
49
Выставка графики и акварели, посвященная Дню молодежи
28.06.2014
12.00
Выставочный зал "На Дорожной"
Дорожная ул., д. 28, корп. 1, кв. 337, 338
Для всех желающих
Гелун М.И.





Приложение 11
к распоряжению
префектуры ЮАО г. Москвы
от 25 марта 2014 г. № 01-41-151

ПЛАН
МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ К ПРАЗДНОВАНИЮ 69-Й ГОДОВЩИНЫ
ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГОДОВ
В ЮЖНОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ


Наименование мероприятия
Дата и время проведения мероприятия
Место проведения мероприятия (адрес)
Количество участников мероприятия
Ответственные

Городские мероприятия
1.
Участие ветеранов и молодежи ЮАО в торжественном шествии "Герои Победы - наши прадеды, деды!"
08.05.2014
10.00
Поклонная гора
500
Абашина И.С. Дубман Е.В.
2.
Участие делегации ветеранов и молодежи Южного административного округа в возложении венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата и памятнику Маршалу Советского Союза Жукову Г.К.
08.05.2014
по графику
Александровский сад
45
Абашина И.С. Дубман Е.В.
3.
Участие делегации ветеранов округа в качестве зрителей в Параде на Красной площади
09.05.2014
10.00
Красная площадь
40
Абашина И.С. Дубман Е.В.

Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения ЮАО
4.
Обеспечение культурно-массовых и спортивных мероприятий, проводимых на территории ЮАО (по поручению префектуры и заявкам управ)
В течение 2014 года
Территория округа
-
Белостоцкий А.В.
5.
Организация диспансеризации ветеранов ВОВ, в том числе на дому
В течение 2014 года
Лечебно-профилактические учреждения округа
-
Белостоцкий А.В.
6.
Обеспечение медицинской помощью, внеочередной госпитализации, лекарственными препаратами и средствами медицинского назначения ветеранов ВОВ
В течение 2014 года
Лечебно-профилактические учреждения округа
-
Белостоцкий А.В.

Южное окружное управление образования Департамента образования города Москвы
7.
Участие образовательных учреждений в общегородских массовых патриотических акциях общественного патроната по уходу за памятниками, обелисками и братскими захоронениями участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов
Апрель - май
2014
Памятники, обелиски и братские захоронения участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов города Москвы, Подмосковья
Образовательные организации округа
Лисник В.И.
8.
Выступление творческих коллективов школы на мероприятиях района Нагатинский затон, городских мероприятиях, посвященных Дню Победы 9 мая
06.05.2014-
10.05.2014
Районные и городские площадки
80
Лисник В.И.
9.
Торжественный парад у Стелы работникам судоремонтного завода, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Возложение цветов
07.05.2014
12.00
Площадка у судоремонтного завода
450
Лисник В.И.
10.
Праздничный концерт участников социальной акции учащихся образовательных организаций Чертаново Центральное "Наши деды - славные победы" (мои предки - защитники Москвы), посвященный 72-й годовщине битвы под Москвой
07.05.2014
15.00
Парк 30-летия Победы
500
Лисник В.И.
11.
Участие детских творческих коллективов ЦВР "На Сумском", ДДТ "Исток" в гала-концерте "Салют, Победа!"
09.05.2014
12.00
Площадка у торгово-развлекательного центра "Глобал Сити"
100
Лисник В.И.

Управление социальной защиты населения ЮАО
12.
Праздничная концертная программа профессиональных артистов "Великий Май, победный Май!"
06.05.2014
14.00
"Центр промышленности Болгарии в Москве"
Красного Маяка ул., д. 17
300
Утунова Е.Ц.
13.
Праздничная концертная программа профессиональных артистов "Великий Май, победный Май!"
07.05.2014
14.00
Парк им. 30-летия Победы
300
Утунова Е.Ц.
14.
Праздничный концерт творческих коллективов центра "Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай..."
08.05.2014
12.00
ГБУ ТЦСО "Царицынский"
Веселая ул., д. 11
100
Утунова Е.Ц.
15.
Праздничная программа Дня Победы (просмотр парада на Красной площади, встречи с участниками и ветеранами ВОВ, концертные программы, мастер-классы, солдатское угощение)
09.05.2014
9.00-17.00
ТЦСО "Орехово" филиал "Орехово-Борисово Южное"
Домодедовская ул., д. 24, корп. 4
150
Утунова Е.Ц.
16.
День открытых дверей, приуроченный к 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В программе:
- "круглый стол" с ветеранами;
- праздничная концертная программа;
- мастер-классы;
- угощение солдатской кашей, чаепитие
09.05.2014
10.00-17.00
ТЦСО "Орехово"
Шипиловская ул., д. 9, корп. 2
300
Утунова Е.Ц.
17.
"День Победы" - праздничное мероприятие совместно с управой района. Полевая кухня, праздничный концерт, развлекательная программа
09.05.2014
12.00-18.00
Зона отдыха "Зеленая горка"
Братеевская ул., д. 16
350
Утунова Е.Ц.
18.
Праздничное гулянье, посвященное празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
09.05.2014
12.00
Филиал "Даниловский", сквер
Даниловская наб., д. 2, корп. 1
300
Утунова Е.Ц.
19.
Праздничный концерт профессионального коллектива, посвященный Дню Победы "Этот праздник со слезами на глазах!.."
09.05.2014
12.00
ГБУ ТЦСО "Царицынский"
Веселая ул., д. 11
200
Утунова Е.Ц.
20.
Празднично-досуговое мероприятие, посвященное Дню Победы
09.05.2014
12.00
На территории Детского парка
Загородное шоссе, вл. 2
150
Утунова Е.Ц.
21.
Выступление оркестра учащихся Московского кадетского музыкального корпуса для посетителей ОДП, ветеранов ВОВ и семей с детьми всех льготных категорий
09.05.2014
13.00-14.00
ГБУ ТЦСО "Коломенское"
Напротив д. 6 по Коломенской наб.
300
Утунова Е.Ц.
22.
Концерт коллектива "Лада" "Для Вас, ветераны" с вручением красных гвоздик ветеранам
09.05.2014
13.30
филиал "Нагатино-Садовники", сквер
Андропова пр-т, д. 42, корп. 1
150
Утунова Е.Ц.
23.
Праздничный концерт - День Победы "Песни, опаленные войной"
09.05.2014
14.00-15.00
ГБУ ТЦСО "Коломенское"
Напротив д. 6 по Коломенской наб.
300
Утунова Е.Ц.
24.
Праздник двора с чаепитием и полевой кухней
09.05.2014
15.00-16.00
ГБУ ТЦСО "Коломенское"
Напротив д. 6 по Коломенской наб.
300
Утунова Е.Ц.
25.
"Весенний хоровод" - концерт хореографического ансамбля "Зоренька", посвященный Дню славянской письменности и культуры
25.05.2014
12.00
Концертный зал ДНТТМ
Донская ул., д. 37
300
Утунова Е.Ц.

Управление культурной и молодежной политики по ЮАО
26.
Концерт учащихся отдела народных инструментов ГБОУДОД г. Москвы "ДМШ им. Э.Г. Гилельса" - "Великой Победе посвящается"
23.04.2014
18.00
Зал ДМШ им. Э.Г. Гилельса
Черноморский б-р, д. 1, корп. 2
80
Краснова Т.П.
27.
"Поклонимся великим тем годам..."
Праздничный вечер в рамках лектория "Помни героические страницы нашей Родины". Совместно с Советом ветеранов и школами Нагорного района. День Победы. Для ветеранов и молодежи
24.04.2014
14.00
ГБУК г. Москвы "ЦБС ЮАО"
ЦБ № 165 им. Ф.И. Тютчева
Чонгарский б-р, д. 10, корп. 2
70
Краснова Т.П.
28.
"Великий подвиг в памяти народа" - тематическая концертная программа с участием коллективов художественной самодеятельности ДК, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
26.04.2014
17.30
ДК "Нагорный" большой зал
Электролитный пр-д, д. 3, корп. 1
250
Краснова Т.П.
29.
Концерт для ветеранов клуба "Подвиг"
26.04.2014
11.00-14.00
ГБУК г. Москвы "ДК АМО ЗИЛ"
Восточная ул., д. 4
800
Краснова Т.П.
30.
Праздничный концерт для ветеранов ВОВ и труда, посвященный Дню Победы
29.04.2014
16.30
Концертный зал ГБОУ ДОД "ДМШ № 74"
Элеваторная ул., д. 6, корп. 4
80
Краснова Т.П.
31.
"Мы за ценой не постоим" - окружной конкурс военно-патриотической песни, посвященный празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
30.04.2014
15.00
ГБОУ СПО "МКУиНТ"
Генерала Белова ул., д. 6
250
Краснова Т.П.
32.
Цикл кинопоказов о войне
01.05.2014-
14.05.2014
19.30-21.30
ГБУК г. Москвы "ДК АМО ЗИЛ"
Восточная ул., д. 4
200
Краснова Т.П.
33.
Выставка "Старость? Нет, не слышал"
01.05.2014-
31.05.2014
10.00-22.00
ГБУК г. Москвы "ДК АМО ЗИЛ"
Восточная ул., д. 4
300
Краснова Т.П.
34.
"Это день Победы!!!" Выставка работ участников студий изобразительного искусства и росписи по дереву
05.05.2014
Вестибюль Дома культуры "Нагатино"
Судостроительная ул., д. 31, корп. 1
500
Краснова Т.П.
35.
"Мы помним Ваши имена" - выставка серии книг "Поколение Победителей" (списки москвичей, участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.)
05.05.2014-
30.06.2014
11.00-19.00
Библиотечный отдел ГБУК г. Москвы "ТЦ "Москворечье"
Каширское шоссе, д. 52
500
Краснова Т.П.
36.
Концерт учащихся ДМШ им. А.Г.Новикова
06.05.2014
15.00
Госпиталь № 1 ВОВ
2-я Дубровская ул., д. 13
50
Краснова Т.П.
37.
"Песни нашей победы"
Тематический вечер, посвященный Дню Победы, с приглашением участников Великой Отечественной войны
06.05.2014
18.00
Зрительный зал Дома культуры "Нагатино"
Судостроительная ул., д. 31, корп. 1
150
Краснова Т.П.
38.
Литературно-музыкальная гостиная "Звучанье добрых муз", литературно-музыкальная композиция "А песни тоже воевали..."
07.05.2014
14.00
ГБУК г. Москвы "ЦБС ЮАО" ЦБ № 148 им. К.М. Симонова
Коломенская ул., д. 9
35
Краснова Т.П.
39.
"Салют Победы" Праздничная концертная программа творческих коллективов
07.05.2014
16.00
ГБУК г. Москвы "ДК "Братеево"
Братеевская ул., д. 16, корп. 3
150
Краснова Т.П.
40.
"Праздник гордости за страну и за народ" - концерт учащихся и преподавателей класса вокала
07.05.2014
17.00
ДМШ им. Б.А. Чайковского
Днепропетровская ул., д. 8а
350
Краснова Т.П.
41.
"Славные дни Победы"
Выставка рисунка изостудии "Рассвет"
07.05.2014-
15.05.2014
ГБУК г. Москвы "ДК "Братеево"
Братеевская ул., д. 16, корп. 3
200
Краснова Т.П.
42.
"Нюша и самый Главный Герой": Час мужества. Электронное пособие. Громкое чтение с обсуждением книги М. Язевой. День Победы
08.05.2014
12.00
ГБУК г. Москвы "ЦБС ЮАО" ДБ № 94
Артековская ул., д. 2, корп. 1
40
Краснова Т.П.
43.
"Нас помнит мир спасенный": Библиотечно-просветительская акция. День Победы. Для всех возрастных категорий
08.05.2014
13.00
Спортивная площадка
ГБОУ СОШ № 879
Кировоградская ул., д. 30а
200
Краснова Т.П.
44.
Митинг у памятника "От благодарных потомков". Концертная программа, посвященная Дню Победы
08.05.2014
14.00
ГБУК г. Москвы "ГЭЦКИ "Авангард"
Генерала Белова ул., д. 18
180
Краснова Т.П.
45.
"Диалог поколений" - театрализованное представление, посвященное Дню Победы
08.05.2014
14.00
Совет ветеранов
Каширское шоссе, д. 94, корп. 4
50
Краснова Т.П.
46.
Праздничный концерт, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, "Никто не забыт, ничто не забыто!" совместно с Аппаратом Совета Депутатов муниципального округа Чертаново Южное
08.05.2014
15.00
ДК "Маяк"
Газопровод ул., д. 9а
270
Краснова Т.П.
47.
Праздничный концерт коллективов ТЦ "Москворечье" в рамках районного праздничного мероприятия
08.05.2014
16.00
Сквер ТЦ "Москворечье"
Каширское шоссе, д. 52
2000
Краснова Т.П.
48.
Концерт выпускников школы
08.05.2014
16.00
Большой зал ДМШ им. В.Я. Шебалина
Борисовский пр-д, д. 12, корп. 2
200
Краснова Т.П.
49.
"Поклонитесь солдатам России!" - праздничный концерт творческих коллективов ко Дню Победы
08.05.2014
16.00
ГБУК г. Москвы "ДК "Загорье"
Загорьевская ул., д. 1, корп. 1
100
Краснова Т.П.
50.
Мероприятие районного уровня с управой района "Прадедушка" - праздничный концерт ко Дню Победы
08.05.2014
16.00-17.00
ГБУК г. Москвы "ДК "Дружба"
Медынская ул., д. 6а
70
Краснова Т.П.
51.
"Победа входит в каждый дом": Библиотечная акция. День Победы. Для всех категорий граждан
09.05.2014
12.00-15.00
Двор библиотеки "ЦБС ЮАО"
ЦБ № 165 им. Ф.И. Тютчева
Чонгарский б-р, д. 10, корп. 2
300
Краснова Т.П.
52.
"С праздником Победы!"
Концерт Хора русской песни Дома культуры "Нагорный" (рук. Товкач А.М.), посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
09.05.2014
16.00
м. "Орехово", территория возле магазина "Белочка"
40
Краснова Т.П.
53.
Выступления творческих коллективов на концертных площадках города, посвященные Дню Победы
09.05.2014
Городские концертные площадки
500
Краснова Т.П.
54.
Концерт для ветеранов войны
13.05.2014
18.00
Концертный зал ГБОУДОД г. Москвы "ДШИ № 10"
Братеевская ул., д. 21, корп. 2
100
Краснова Т.П.

Управление физической культуры и спорта ЮАО
55.
Турнир по бейсболу, посвященный Дню Победы
02.05.2014-
08.05.2014
ГБУ СОШ № 975
Алма-Атинская ул., д. 9, корп. 3
ГБУ СОШ № 992
Паромная ул., д. 5, корп. 2
250
Булгаков В.В.
Малышев Ю.И.
56.
Легкоатлетический кросс, посвященный Дню Победы
06.05.2014
17.00
Парк "Садовники"
Коломенский пр-д, д. 14, корп. 1
100
Булгаков В.В.
Малышев Ю.И.
57.
Спортивный праздник "Зарница", посвященный Дню Победы
07.05.2014
16.00
Парк "Садовники"
Коломенский пр-д, д. 14, корп. 1
500
Булгаков В.В. Малышев Ю.И.

Бирюлево Восточное
58.
Концертная программа, посвященная празднованию Дня Победы, "Фронтовики, наденьте ордена!"
07.05.2014
13.00
Площадь перед к/т "Керчь-5 Звезд"
Бирюлевская ул., д. 17
500
Савельев И.Б.
59.
Ретровстреча "В городском саду играет духовой оркестр..."
07.05.2014
16.00
Яблоневый сквер
Бирюлевская ул., д. 56
300
Савельев И.Б.
60.
Праздничная программа, посвященная Дню Победы
09.05.2014
12.00
Бирюлевский дендропарк
500
Савельев И.Б.

Бирюлево Западное
61.
"Дню великой Победы посвящается"
Выставка творческих работ
01.05.2014-
20.05.2014
11.00
ГБУ ЦД "НЕО-XXI Век"
Востряковский пр-д, д. 5, корп. 3
125
Андриянова О.Л.
62.
Добровольческая акция "Свет в каждый дом" Уборка квартиры ветеранов ВОВ силами членов районного Молодежного Совета
02.05.2014-
13.05.2014
Поадресно на дому
10
Андриянова О.Л.
63.
Праздничный концерт, посвященный Дню Победы, для ветеранов ВОВ с вручением продовольственных наборов
06.05.2014
15.00
ГБОУ СОШ № 667
Булатниковская ул., д. 1а
150
Андриянова О.Л.
64.
Поздравление на дому лежачих участников ВОВ
06.05.2014-
07.05.2014
Поадресно на дому
20
Андриянова О.Л.
65.
Торжественная встреча главы управы с участниками ВОВ с вручением цветов и подарков
07.05.2014
10.00
Управа района
Медынская ул., д. 14б
30
Андриянова О.Л.
66.
Экологическая акция, организованная членами районного молодежного Совета и детских общественных движений, по приведению в порядок памятников, расположенных на территории района
07.05.2014
12.00
Сквер "Школьный"
Медынская ул.
20
Андриянова О.Л.
67.
Праздничные обеды для ветеранов
07.05.2014
13.00
Кафе района
50
Андриянова О.Л.
68.
Праздничное шествие ветеранов, молодежи и школьников в сопровождении духового оркестра к "Стеле погибшим летчикам".
Вахта памяти с митингом и возложением цветов
08.05.2014
11.00
Сквер "Школьный"
Медынская ул.
300
Андриянова О.Л.
69.
Спортивный праздник для жителей района
08.05.2014
15.00
Сквер "Школьный"
Медынская ул.
100
Андриянова О.Л.
70.
Концерт, посвященный Дню Победы, для ветеранов района
08.05.2014
16.00
ГБУ ЦД "НЕО-XXI Век"
Востряковский пр-д, д. 5, корп. 3
50
Андриянова О.Л.
71.
Культурно-массовое мероприятие "Никто не забыт, ничто не забыто". Работа полевой кухни
09.05.2014
12.00
Площадь у кинотеатра "Бирюсинка"
Булатниковская ул., д. 9а
500
Андриянова О.Л.
72.
Автобусная экскурсия для членов районного Совета ветеранов
Май 2014
город Москва
40
Андриянова О.Л.

Братеево
73.
Фестиваль военной песни "Катюша"
1-11 класс
23.04.2014-
24.04.2014
14.00
Актовый зал школы
ГБОУ СОШ № 1998 "Лукоморье"
Борисовские Пруды ул., д. 12, корп. 3
75
Воробьев А.А.
74.
Поздравление участников ВОВ с праздником Победы, вручение подарков и цветов
05.05.2014
Алма-Атинская ул., д. 10, корп. 3
140
Воробьев А.А.
75.
"Ты же выжил, солдат" - праздничный концерт коллектива "Мир веры и надежды"
06.05.2014
13.30
ТЦСО "Орехово" филиал "Братеево" ОДП
Алма-Атинская ул., д. 10, корп. 3
30
Воробьев А.А.
76.
Торжественное возложение цветов к памятнику погибшим воинам, посвященное 69-й годовщине Победы в ВОВ
07.05.2014
12.00
ГБОУ СОШ № 867,
Ключевая ул., д. 6, корп. 2
150
Воробьев А.А. Митрюк В.В.
77.
"Песни, опаленные войной" - праздничный концерт коллектива "Россияне" филиала "Борисово"
07.05.2014
13.30
ТЦСО "Орехово" филиал "Братеево" ОДП
Алма-Атинская ул., д. 10, корп. 3
50
Воробьев А.А.
78.
Праздник для ветеранов ВОВ "День победы"
07.05.2014
ГБОУ СОШ № 1929 ДО - 2
Борисовские Пруды ул., д. 14, корп. 6
75
Воробьев А.А.
79.
Праздничный концерт, посвященный Дню Победы, "И вот на фронт пришла весна..." с участием профессиональных артистов, привлечением творческих коллективов района, клубов по месту жительства, проведение спортивных соревнований
09.05.2014
13.00-17.00
Центральная площадка Парковая зона реки Городня
Зеленая горка
Братеевская ул., д. 16, корп. 5
1000
Воробьев А.А. Утунова Е.Ц.

Даниловский
80.
Поздравление ветеранов и участников ВОВ с Днем Победы на дому
01.05.2014-
10.05.2014
Территория района
150
Якунин Е.А.
81.
"Этот День Победы!!!" - праздничный концерт
08.05.2014
17.00
ГБОУ ЦДТ "Логос"
3-й Павелецкий пр-д, д. 7, корп. 4
35
Якунин Е.А.
82.
"В честь ветеранов Даниловского"
08.05.2014
Сквер Симонова монастыря
Восточная ул., д. 4
200
Якунин Е.А.
83.
Праздничный концерт, посвященный Дню Победы в ВОВ (с подарками)
Май 2014
Лицей № 1451
Мытная ул., д. 50б
300
Якунин Е.А.
84.
Возложение цветов ветеранами и молодежью к стеле "Пролетарцам, ушедшим на фронт" и памятным мемориальным доскам района
Май 2014
Автозаводская ул.
40
Якунин Е.А.
85.
Праздничный концерт с Днем Победы
Май 2014
ТДК "Тульский"
Б. Тульская ул., д. 11
40
Якунин Е.А.
86.
Праздничные обеды, посвященные празднованию Дня Победы 9 мая
Май 2014
Рестораны района
30
Якунин Е.А.
87.
Мастер-класс для детей из многодетных семей по изготовлению сувениров для ветеранов ВОВ "Дедушка - моя гордость"
Май 2014
Поклонная гора
30
Якунин Е.А.

Донской
88.
Праздник нашего двора, посвященный Дню Победы. Полевая кухня
07.05.2014
16.00
Территория Детского парка
Загородное шоссе, вл. 2
100
Тюрина Ф.В.
89.
Благотворительные обеды в ресторанах района для участников и ветеранов Великой Отечественной войны
07.05.2014-
08.05.2014
13.00
Рестораны района
120
Тюрина Ф.В.
90.
Праздник нашего двора, посвященный Дню Победы
08.05.2014
14.00
Спортивная площадка
Загородное шоссе, д. 4, корп. 3
100
Тюрина Ф.В.
91.
Праздник нашего двора, посвященный Дню Победы
08.05.2014
16.00
Спортивная площадка
Орджоникидзе ул., д. 9
100
Тюрина Ф.В.
92.
Празднично-досуговое мероприятие, посвященное Дню Победы
09.05.2014
12.00
Территория Детского парка
Загородное шоссе, вл. 2
150
Тюрина Ф.В.
93.
Праздничное спортивное мероприятие "Живая память поколений"
09.05.2014
14.00
Территория Детского парка
Загородное шоссе, вл. 2
100
Тюрина Ф.В.

Зябликово
94.
Местный праздник муниципального округа Зябликово "День мужества"
05.05.2014
13.00
Открытая площадка у ТЦ "Столица"
Кустанайской ул., д. 6
500
Хромова Е.С.
95.
Шествие, посвященное Дню Победы, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей, учащихся совместно с администрацией района
07.05.2014
11.00
от Шипиловской ул. до Кустанайской ул., д. 62
350
Хромова Е.С.
96.
Концертная программа, приуроченная к празднованию Дня Победы 9 мая
07.05.2014
12.00
Кустанайская ул., д. 6
500
Хромова Е.С.
97.
Спортивный фестиваль "Памяти героев - достойны!", посвященный Дню Победы
07.05.2014
14.30
ГБОУ СОШ № 980
Кустанайская ул., д. 10, корп. 2
200
Хромова Е.С.

Москворечье-Сабурово
98.
"Дорогами войны" - автобусные экскурсии по местам боевой Славы в Москве и Подмосковье Митинг и возложение цветов на братских захоронениях
Апрель - май 2014
Дата и время уточняются
Направление уточняется
90
Заковыркин Р.В.
99.
Вахта памяти - торжественное возложение цветов к памятнику Жукову Г.К. с участием ветеранов, молодежных клубов
08.05.2014
11.00
Северный выход ст. метро "Каширская"
100
Заковыркин Р.В.
100.
"День Победы" - торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы. Праздничная концертная программа (народные гулянья) Вручение памятных подарков ветеранам ВОВ
08.05.2014
16.00
Сквер
Москворечье ул., д. 52
700
Заковыркин Р.В.
101.
Турнир по мини-футболу среди молодежи между дворовыми командами, посвященный Дню Победы
09.05.2014
16.00
Спортивная площадка,
Кантемировская ул., д. 4, корп. 1
30
Заковыркин Р.В.
102.
Турнир по настольному теннису "День Победы", посвященный 69-й годовщине Победы в ВОВ
11.05.2014
11.00
Спортзал "Сабурово"
Каширское шоссе, д. 51, корп. 4
45
Заковыркин Р.В.
103.
Турнир по волейболу, посвященный Дню Победы
11.05.2014
17.00
Спортзал "Сабурово"
Каширское шоссе, д. 51, корп. 4
30
Заковыркин Р.В.
104.
Праздничные обеды в кафе района
Май 2014
Кафе района
70
Заковыркин Р.В.

Нагатино-Садовники
105.
Поздравление участников и инвалидов ВОВ
28.04.2014-
08.05.2014
На дому
164
Богодухов Ю.Н.
106.
"Этот день Победы" - выставка детских работ
02.05.2014-
10.05.2014
14.00
ГБУ ЦД "Садовники"
Андропова пр-т, д. 46, корп. 1
45
Богодухов Ю.Н.
107.
Праздничный турнир по флорболу
06.05.2014
18.00
Спортивный зал ГОУ СОШ № 1073
Старокаширское ш., д. 2, корп. 11
20
Богодухов Ю.Н.
108.
Турнир по флорболу среди дворовых команд
07.05.2014
17.30
Спортивная площадка
Каширский пр-д, д. 9, корп. 1
20
Богодухов Ю.Н.
109.
Соревнования по настольному теннису
07.05.2014
19.00
Спортивная площадка
Нагатинская ул., д. 35
20
Богодухов Ю.Н.
110.
"Поклонимся великим тем годам!" - районный праздник, посвященный 69-й годовщине Победы в ВОВ
08.05.2014
13.00
ГБОУ СОШ № 1375
Высокая ул., д. 6
200
Богодухов Ю.Н.
111.
Праздничный концерт, посвященный Дню Победы
08.05.2014
13.30
ГБОУ СОШ № 978
Нагатинская наб., д. 12
150
Богодухов Ю.Н.
112.
Музыкально-поэтическая композиция "Час мужества пробил на наших часах"
08.05.2014
14.00
Библиотека № 215
Нагатинская ул., д. 11, корп. 1
50
Богодухов Ю.Н.
113.
"Вперед к победам" - фитнес-зарядка
10.05.2014
12.00
Спортивная площадка
Андропова пр-т, д. 46
50
Богодухов Ю.Н.
114.
"День Победы" - конкурс-выставка декоративно-прикладного творчества
10.05.2014
16.00
Клуб "Радость"
Нагатинская ул., д. 24
40
Богодухов Ю.Н.
115.
Экскурсии по экспозиции школьного музея им. генерал-лейтенанта инженерных войск Д.М. Карбышева
По отдельному графику
ГБОУ СОШ № 1375
Высокая ул., д. 6
100
Богодухов Ю.Н.
116.
Проведение благотворительного обеда для участников и инвалидов ВОВ
По отдельному графику
Кафе и рестораны района
30
Богодухов Ю.Н.

Нагатинский затон
117.
Военно-патриотическая игра "Служу Отечеству" в рамках празднования Дня Победы
07.05.2014
15.00
Территория около подстанции "Скорой помощи"
Затонная ул., д. 22
100
Джиоева И.П.
118.
Турнир по самбо
07.05.2014
17.30
СК "Искра"
Коломенская ул., д. 23, корп. 2
30
Джиоева И.П.
119.
Митинг и торжественный марш школьников и молодежных организаций, посвященный 69-й годовщине Победы в ВОВ
08.05.2014
10.00
Памятная стела
Речников ул., д. 7
300
Джиоева И.П.
120.
Турнир по настольному теннису
08.05.2014
11.00
ГБУ ЦД "Планета молодых"
Коломенская наб., д. 6, корп. 2
25
Джиоева И.П.
121.
Праздничный концерт с участием профессиональных артистов
09.05.2014
16.00
Площадь у к/т "Орбита"
Андропова пр-т, д. 27
700
Джиоева И.П.

Нагорный
122.
"И вспомнить страшно, и забыть нельзя" Тематический вечер, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В рамках молодежного патриотического клуба "Наш современник"
03.05.2014
17.30
ДК "Нагорный"
Каминный зал
Электролитный пр-д, д. 3, корп. 1
150
Красовский А.С.
123.
К празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. "Никто не забыт, ничто не забыто"
Концертная программа с участием коллективов художественной самодеятельности ДК
06.05.2014
13.00
Ветеранский дворик
Болотниковская ул., д. 1, корп. 2
500
Красовский А.С.
124.
Районное мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне
07.05.2013
12.00
Площадь Вишневского
Чонгарский б-р, д. 7
1500
Красовский А.С.

Орехово-Борисово Северное
125.
Вручение продуктовых наборов и памятных подарков участникам и инвалидам ВО
28.04.2014-
30.04.2014
Управа района
Шипиловский пр-д, д. 45, корп. 1,
Совет ветеранов
Каширское шоссе, д. 104, по месту жительства
450
Силкин Е.И.
126.
"Мы за ценой не постоим" - окружной конкурс военно-патриотической песни, посвященный празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
30.04.2014
15.00
ГБОУ СПО "МКУиНТ"
Генерала Белова ул., д. 6
250
Силкин Е.И.
127.
Возложение цветов, траурный митинг у братской могилы, памятного знака в честь погибших зенитчиц и воинов 155 дивизии народного ополчения
06.05.2014
12.00
Кладбище "Ореховское"
Шипиловский пр-д
100
Силкин Е.И.
128.
Праздничный прием главы управы ветеранов и актива районного Совета ветеранов
06.05.2014
13.00
Предприятие общественного питания
70
Силкин Е.И.
129.
"Диалог поколений" - театрализованное представление, посвященное Дню Победы
08.05.2014
14.00
Совет ветеранов
Каширское шоссе, д. 94, корп. 4
50
Силкин Е.И.
130.
Торжественное мероприятие, посвященное чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, "Родина и честь - метроном в сердце моем"
08.05.2014
ГБОУ СПО Колледж Царицыно № 37
Шипиловский пр-д, д. 37
100
Силкин Е.И.

Орехово-Борисово Южное
131.
Вручение продуктовых наборов участникам и инвалидам ВОВ, жителям блокадного Ленинграда, бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей
05.05.2014-
08.05.2014
Управа района
Совет ветеранов
Каширское шоссе, д. 122
200
Козельская В.Д.
132.
Торжественный митинг с возложением цветов к памятнику "Участникам Великой Отечественной войны от благодарных потомков"
08.05.2014
14.00
ГБУК г. Москвы "ГЭЦКИ Авангард"
Генерала Белова ул., д. 18
200
Козельская В.Д.
133.
Концертная программа, посвященная Дню Победы
08.05.2014
15.00
ГБУК г. Москвы "ГЭЦКИ Авангард"
Генерала Белова ул., д. 18
200
Козельская В.Д.
134.
Фестиваль детского творчества "Золотой пьедестал", посвященный Дню Победы
09.05.2014
14.00
Площадка у ТЦ "Домодедовский"
Ореховый б-р, д. 14, корп. 3
300
Козельская В.Д.
135.
Праздничная концертная программа для жителей района, посвященная Дню Победы
09.05.2014
15.00
Площадка у ТЦ "Домодедовский"
Ореховый б-р, д. 14, корп. 3
400
Козельская В.Д.

Царицыно
136.
Спартакиада молодежи по допризывной подготовке, посвященная Дню Победы
11.04.2014
15.30
ГБОУ СОШ № 870
Веселая ул., д. 12
50
Белов С.А.
137.
Организация и проведение гала-концерта муниципального конкурса военно-патриотической песни "Наследники Победы", торжественное награждение победителей
25.04.2014
15.00
ГБОУ СОШ № 840
Кавказский б-р, д. 37
150
Белов С.А.
138.
Поздравление участников и инвалидов ВОВ, вручение подарков
05.05.2014-
08.05.2014
Совет ветеранов, на дому
355
Белов С.А.
139.
Вахта памяти с участием ДЮМОО "Паритет", Молодежным сообществом и ветеранами Царицыно, возложение цветов к могилам Героев Советского Союза
07.05.2014
11.00
Котляковское кладбище
30
Белов С.А.
140.
Встреча учащихся ГБУ ЦД "Личность" с ветеранами ВОВ в рамках программы "Живая история"
Концерт творческих коллективов, чаепитие
07.05.2014
17.00
ГБУ ЦД "Личность"
Медиков ул., д. 3
70
Белов С.А.
141.
Поздравление, вручение подарков вдовам Героев СССР и РФ, Героям Социалистического Труда, полным кавалерам ордена Славы и вдовам участников ВОВ, погибшим в годы войны
08.05.2014
На дому
6
Белов С.А.
142.
Митинг. Возложение цветов к мемориальному камню в парке "Сосенки"
09.05.2014
11.00
Парк "Сосенки"
Тимуровская ул.
60
Белов С.А.
143.
Вручение подарков долгожителям района
Май 2014
На дому
17
Белов С.А.

Чертаново Северное
144.
Соревнования по бадминтону "День Победы"
24.04.2014-
25.04.2014
18.00
ГБОУ СОШ № 856
Сумской пр-д, д. 12
20
Илек Т.Д.
145.
Спортивный праздник, посвященный Дню Победы
08.05.2014
Кировоградская ул., д. 7
100
Илек Т.Д.
146.
Торжественный митинг у памятного места "Учебный аэродром (фрагмент) в Чертаново"
09.05.2013
12.00
Кировоградская ул., вл. 10
300
Илек Т.Д.
147.
Концертная программа, посвященная Дню Победы, акция георгиевская ленточка
09.05.2014
13.00
Открытая площадка у ТЦ "Глобал Сити"
Днепропетровская ул., д. 2
500
Илек Т.Д.
148.
Турнир по волейболу ко Дню Победы
10.05.2014
18.00
ГБОУ СОШ № 1179
Чертановская ул., д. 1а, корп. 3
24
Илек Т.Д.
149.
Турнир по пейнтболу, посвященный Дню Победы
1 декада мая 2014
Территория района
80
Илек Т.Д.

Чертаново Центральное
150.
Вечер воспоминаний "Юность, опаленная войной"
05.05.2014
12.00
Клуб "Ретро"
Днепропетровская ул., д. 5, корп. 5, кв. 147
35
Михеев В.А.
151.
Флешмоб по итогам социальной акции "Эстафета поколений: "Наши деды - славные Победы!"
06.05.2014
15.00
ГБОУ СОШ № 1582
Кировоградская ул., д. 18б
100
Михеев В.А.
152.
Торжественное мероприятие "Никто не забыт, ничто не забыто!", посвященное 69-й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 гг., с возложением цветов
07.05.2014
Парк 30-летия Победы
Кировоградская ул., д. 22
800
Михеев В.А.
153.
Спортивный праздник "Победный май", посвященный Дню Победы
07.05.2014
Парк 30-летия Победы
Кировоградская ул., д. 22
300
Михеев В.А.
154.
"Мы этой памяти верны" - местный праздник с возложением цветов для жителей муниципального округа Чертаново Центральное
07.05.2014
Парк 30-летия Победы
Кировоградская ул., д. 22
300
Михеев В.А.
155.
Первенство России 2014 года по авиамодельному спорту в классе F2D
07.05.2014
Кордодром
Красного Маяка ул., д. 28
100
Михеев В.А.
156.
Торжественное открытие фонтана с Памятным знаком "Детям - узникам фашистских лагерей"
Дата и время уточняются
Парк 30-летия Победы
Кировоградская ул., д. 22
200
Михеев В.А.
157.
Памятное мероприятие с возложением цветов к Братской могиле воинов, защищавших Москву, и памятнику москвичам УВОВ
Дата и время уточняются
Старопокровское кладбище
1-й Дорожный пр-д
50
Михеев В.А.

Чертаново Южное
158.
"Победа ценой великой нам досталась. Победа - солдатской кровью пропиталась..." Озеленение территории у офиса Параартийского центра "Иван да Марья" с участием ветеранов, населения района и учащихся ДЮЦ "Виктория"
24.04.2014
12.00
Параартийский центр "Иван да Марья"
Россошанская ул., д. 4, корп. 4
80
Гелун М.И.
159.
Вручение праздничных продуктовых корзин инвалидам и участникам ВОВ
05.05.2014-
09.05.2014
Поадресно
268
Гелун М.И.
160.
Спортивный праздник, посвященный Дню Победы
07.05.2014 15.00
(дата и время уточняются)
Межшкольный стадион по адресу: Подольских Курсантов ул., д. 18б
100
Гелун М.И.
161.
Экскурсия для ветеранов ВОВ, посвященная Дню Победы, "Памятники у дороги" рубежи защитников Москвы в 1941 году"
07.05.2014
Московская область
42
Гелун М.И.
162.
Поздравление ветеранов ВОВ, находящихся на надомном обслуживании, с вручением памятных подарков
до 09.05.2014
Поадресно
265
Гелун М.И.
163.
"Голос патефона" - встреча ветеранов в клубе "Элегантный возраст", посвященная Дню Победы, ретропесни
до 09.05.2014
Параартийский центр "Иван да Марья"
Россошанская ул., д. 4, корп. 4
25
Гелун М.И.
164.
Выставка графики и акварели, посвященная Дню Победы
10.05.2014
12.00
Выставочный Зал "На Дорожной"
Дорожная ул., д. 28, корп. 1, кв. 337, 338
Для всех желающих
Гелун М.И.
165.
Торжественный митинг, посвященный Дню Победы, с возложением цветов к памятной стеле ветеранов и молодежи района
1-я декада мая 2014
Территория ГБОУ ЦО № 504 "Полюс"
Варшавское шоссе, д. 143, корп. 6
100
Гелун М.И.
166.
Народные гулянья. Местный праздник "День Мужества"
1-я декада мая 2014
Народный парк "Покровский"
Дорожная ул., д. 5-7
Для всех желающих
Гелун М.И.
167.
Праздничный концерт, посвященный 69-й годовщине Победы, с вручением подарков
Дата и время уточняются
ГБУК ДК "Маяк"
Газопровод ул., д. 9а
270
Гелун М.И.


------------------------------------------------------------------